Котики против кроликов: в Wildberries выяснили, какой символ года предпочитают россияне

Новости сегодня - Котики против кроликов: в Wildberries выяснили, какой символ года предпочитают россияне

По восточному календарю символом 2023 года станет Черный Водяной Кролик, однако некоторые астрологи считают, предстоящий год — год Кота. В Wildberries провели исследование и определили, какой же символ года предпочитают жители нашей страны

В преддверии нового года россияне активно приобретают различные сувениры и подарки с изображением символов 2023 г.: с 1 по 14 декабря 2022 г. продажи продукции с изображениями котов и кроликов на 151% превзошли оборот товаров с тиграми в период с 1 по 14 декабря 2021 г.

С 1 по 14 декабря 2022 г., 70% сувениров россияне приобрели с изображением кота, а их продажи в первые 2 недели декабря почти в 2,5 раза опережают спрос на продукцию с изображением кролика, на которого пришлось лишь 30% от всех подарков.

Однако на Дальнем Востоке России, например в Магадане, Якутии и Чукотке предпочтение все же отдают другому символу года – кролику, товары с его изображением здесь составили порядка 75-80% от всего оборота такой продукции. В компании предполагают, что это может быть связано с большим интересом жителей региона к восточной культуре.

Россияне, которые ожидают наступления года кота, чаще всего заказывают подарочные наборы посуды, мягкие игрушки и карнавальные костюмы с этим символом. Те, кто планирует встретить год кролика, предпочитают елочные украшения, фигурки-статуэтки и карнавальные маски.

Каким бы не был символ наступающего года, рекомендации астрологов сходятся на том, что, кролик, равно как и кот — животное домашнее, поэтому и лучшим местом для встречи нового года будут собственная квартира или дом в тесном семейном кругу. А подарки в 2023 г., считают эксперты, должны быть соответствующими — полезными и практичными, создавать уют в доме.

Среди наиболее востребованных у россиян подарков в период 1 по 14 декабря 2022 г. — кофейные наборы (рост продаж +129% год к году), кружки (+112%) и столовые сервизы (+107%) с изображением символов года, а также наборы постельного белья (+112%). Для того, чтобы привлечь финансовое благополучие, близким и друзьям жители нашей страны преподнесут кошельки (+76%) и различные ювелирные украшения (+83%).

В преддверии нового года продолжает расти и интерес покупателей к смартфонам (+88%), планшетам (+133%), бытовой технике (+89%), которую часто покупают для членов семьи. А в подарок самым маленьким родители приобретают сладкие наборы (+170%), железные дороги (+112%) и, конечно же, плюшевых котиков и кроликов (+68%).

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!