«Лада» не смогла одолеть казанский «Ак Барс»

Новости сегодня - «Лада» не смогла одолеть казанский «Ак Барс»

В столице Татарстана «барсы» встретятся с тольяттинским клубом «Лада». Пропустив супербыстрый гол, хоккеисты «Ак Барса» в конечном итоге уверенно победили 5:2.

Казанская команда одержала четвертую кряду победу на старте нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Марков — 1 (бол., Ландер, Секач), 6:39 — 1:1. Во втором периоде преимущество было у «Ак Барса», он больше владел шайбой.

К недоумению местных болельщиков, первой пропустила именно их команда, причём сделала это неожиданно быстро — еще до истечения первой мин. первого же периода счёт открыл молодой тольяттинский нападающий Денис Зернов — 0:1. «Ак Барс» 2 сентября на собственной площадке сыграет против ХК «Сочи».

Голы: Зернов — 3 (Бабенко), 0:59 — 0:1. По одному разу отличились Марков, Попов и Глухов. Гол забил Кристапс Сотниекс.

В третьем периоде вновь пошли удаления, и в конечном итоге тольяттинцы 4 мин. подряд отыграли в меньшинстве, однако играли с запредельной самоотдачей и не позволили хозяевам льда воплотить численный перевес. У хозяев льда результативными оказались атаки Андрея Маркова (7-я минута), Андрея Попова (27), Михаила Глухова (37), Андрея Чибисова (54) и Джастина Азеведо (60-я минута). «Ак Барс» победил 5:2 и вновь возглавил турнирную таблицу «Востока».