Лаура Дальмайер преждевременно выиграла общий зачет Кубка мира

Новости сегодня - Лаура Дальмайер преждевременно выиграла общий зачет Кубка мира

Сегодня в процессе восьмого этапа Кубка мира в финском Контиолахти немка выиграла гонку преследования. Для Дальмайер это 1-ый Большой хрустальный глобус.

Дальмайер на стрельбище позволила себе единственную осечку — на заключительном огневом рубеже немка хладнокровно закрыла все мишени, а Экхофф, Дорен-Абер и Коукалова не смогли избежать промахов. В гонку преследования первой отправилась норвежка Экхофф, имевшая преимущество над ближайшими соперницами в 20 секунд. Екатерина Шумилова заняла 42-е место. Победа в общем зачёте — это кульминация выдающегося сезона.

Вторую строчку заняла француженка Мари Дорен-Абер, проигравшая победительнице 16,5 секунды.

Немецкая спортсменка завоевала большой Хрустальный глобус сезона 2016/17, сообщается на официальном сайте IBU.

Дальмайер уже сейчас можно вручать Большой хрустальный глобус. Я не следила внимательно за общим зачетом и не знала, что могу выиграть Кубок мира уже в Контиолахти, однако телевизор поведал мне об этом.

12 марта в Контиолахти пройдут эстафеты — микст и супермикст.

Такой результат борьбы в женском Кубке мира стал вполне заслуженным: Дальмайер лидировала почти по ходу всего сезона, особенно было это заметно во 2-ой его части.

Завершающий шаг Кубка мира пройдет в норвежском Холменколлене.