Лыжник Устюгов стал победителем квалификации в спринте на чемпионате мира

Новости сегодня - Лыжник Устюгов стал победителем квалификации в спринте на чемпионате мира

Уполномоченный РФ Сергей Устюгов завоевал серебро в спринте свободным стилем на мировом первенстве по лыжным видам спорта, которое проходит в финском городе Лахти. У нас серебряная медаль, а золото в данном забеге досталось итальянцу Федерико Пеллегрино.

Напомним, 24-летний Устюгов продемонстрировал лучшее время в квалификации, а в финале уступил итальянцу Федерико Пеллегрино.

Бронзу в спринте заслужил уполномоченный Норвегии Йоханнес Хесфлот Клэбо (+0,44). И у Российской Федерации здесь основной надеждой был 24-летний лыжник Сергей Устюгов, который с самого начала 2015-го года одержал невероятную победу в многодневке «Тур де Ски». Отметим, что Устюгов в своем четвертьфинальном забеге упал на старте дистанции, однако все равно сумел пробиться в следующую стадию.

Россиянки не сумели пробиться в финал. До финишиной прямой поддержать темп победителя многодневки «Тур де Ски-2017» смогли только Пеллегрино и норвежцы Клэбо и Крог.

Устюгов продемонстрировал лучшее время по результатам квалификации и числился одним из основных фаворитов заключительного забега.

Украинец Руслан Перехода занял 49-е место, Алексей Красовский — 68-е, Андрей Орлик — 85-е, Олег Йолтуховский — 94-е.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта содержит в себе лыжные гонки, прыжки с трамплина и северное двоеборье.

Турнир в Финляндии продлится вплоть до 5 марта.