LNA предупреждает о «террористической атаке» на нефтяные вышки в Ливии

Новости сегодня - LNA предупреждает о «террористической атаке» на нефтяные вышки в Ливии

«Сегодня в Сирте состоялась очень большая встреча террористических групп и вооруженных группировок, мы знаем, кому они принадлежат. У них есть план, предложенный на встрече для нападения на Нефтяной Полумесяц», — заявил местному представителю Ливийской национальной армии. СМИ, на которые ссылается российский спутник, указывают, что борьба между LNA и конкурирующими группами усиливается, что приводит к росту цен на нефть.

LNA связана с восточным ливийским правительством, которое не было признано ООН. Группа вырвала контроль над Нефтяным Полумесяцем у Стража нефтяных объектов два года назад и передала его Национальной нефтяной корпорации, которая также признана ООН. Однако теперь армия генерала Халифа Хафтара хочет большего, чем контроль над Нефтяным Полумесяцем, и боевые действия переместились в Триполи.

Председатель НОК, Мустафа Саналла, пообещал обеспечить бесперебойную добычу, что бы ни происходило на нефтяном полумесяце, но, как показали предыдущие события, когда группа определилась достаточно, чтобы вызвать остановку производства на нефтяном месторождении, у них есть средства, чтобы сделать это, будь то блокирование трубопровода или любого объекта на поле.

«Продолжение производства имеет жизненно важное значение для нашего экономического и общего будущего. Однако мы не пожалеем усилий для обеспечения защиты всех работников сектора и защиты от них. Конфликт только усугубляет разделение в нашей стране и ставит под угрозу наше национальное восстановление», Саналла сказал ранее на этой неделе. Правда, хотя это может быть, есть слишком много конкурирующих групп, борющихся за контроль над нефтяным богатством страны, чтобы оставить отрасль вне политики, как предположил Саналла.

В феврале Ливия добыла чуть более 900 000 баррелей нефти в сутки, последний месяц, за который у ОПЕК есть данные о добыче. Это немного больше, чем в январе, но по сравнению с более чем 1 млн. Баррелей в сутки в среднем за последний квартал 2018 года, прежде чем произошел массовый останов на крупнейшем месторождении страны, Шарара, который приостановил добычу на несколько недель. Опять же, причиной сбоя стали столкновения между вооруженными группами.

LNA предупреждает о «террористической атаке» на нефтяные вышки в Ливии

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!