«Локомотив» одержал победу в первом матче после ухода Семина

Новости сегодня - «Локомотив» одержал победу в первом матче после ухода Семина

21 июня «Локомотив» дома принимает футболистов «Оренбурга» в рамках 23-го тура возобновленного чемпионата русской премьер-лиги.

Гол 24-летнего хавбека остался единственным, матч закончился со счётом 1:0. Единственный мяч забил Алексей Миранчук (38′), в добавленное ко второму тайму форвард «железнодорожников» Эдер (90+3′) не воплотил пенальти. В середине первого тайма часть болельщиков жителей столицы покинули трибуны стадиона. Это была первая игра для нового основного тренера команды Марко Николича, который сменил на этом посту Юрия Сёмина. До конца сезона они будут смотреть матчи только до 20-й минуты.

«Локо» идет на 2-й позиции в турнирной таблице, отставая от «Зенита» на 9 очков. До этого во вторник московский клуб проинформировал, что матч с «Оренбургом» в связи с требованиями Роспотребнадзроа о заполняемости стадиона на 10% смогут посетить 2 732 владельца абонементов, причем квота Южной трибуны, где располагаются активные фанаты железнодорожников, составит приблизительно 1 375 мест. А уже в конце матча красную карточку получил еще один футболист «Оренбурга» Андрей Малых. «Однако думаю, что футболисты — профессионалы, они должны перво наперво демонстрировать собственный уровень в игре, думаю, даже после таковых событий их настрой не должен быть хуже, чем при Юрии Палыче», — проинформировал Точилин. Перенос связан с тем, что у нескольких игроков «Динамо» был выявлен коронавирус.