Мадридский «Реал» одержал победу Лигу чемпионов #Спорт #Новости

Новости сегодня - Мадридский «Реал» одержал победу Лигу чемпионов #Спорт #Новости

Основное и дополнительное время встречи завершились с результатом 1:1. Создателем первого гола на 15-й минуте стал Серхио Рамос. Полузащитник «Реала» Гарет Бэйл чудесно исполнил штрафной удар, однако голкипер «Атлетико» Ян Облак вынес мяч ногами практически с ленточки ворот. На 48-й минуте футболист «Атлетико» Антуан Гризманн не смог воплотить пенальти — после удара французского игрока мяч сотряс перекладину ворот Кейлора Наваса. На 79-й минуте Хуанфран выполнил прострел на дальнюю штангу, где защита «Реала» прошляпила Янника Феррейра-Карраско, который вонзил мяч в ворота Кейлора Наваса.

У Матрасников через некоторое время был шанс забить желанный гол, однако Савич после подачи углового пробил мимо, а вот Реал на 100% отдал инициативу и действовал только на контратаках.

В серии послематчевых пенальти «Реал» был точнее — 5:3. Два года назад, в финале Лиги чемпионов-2013/14 в борьбе этих же команд «Реал» ушел от поражения и сквитал результат в компенсированное время, после чего забил в овертайме три безответных гола. Серхио Рамос как и на «Да Луш» сразил ворота «матрасников». Напомним, что два года назад, в решающем матче футболист «Реала» также сразил ворота «Атлетико».

В свою очередь, главный тренер «Реала» Зинедин Зидан стал седьмым человеком, которому удалось выиграть Лигу чемпионов как в качестве игрока, так и тренера. При счете 1:0 в пользу Королевского клуба арбитр отправил команды на перерыв. Правила выездного гола тогда еще не существовало, и командам довелось играть в 3-й раз — на нейтральном поле в Сарагосе. Последним к мячу у «Реала» подошел Криштиану Роналду, и он не промахнулся, тем самым поставив победную точку в матче. Решающий гол забил известный венгерский форвард Ференц Пушкаш.

При помощи данной победы «Реал Мадрид» завоевать 11 трофей в Лиге чемпионов, что стало обновлением собственного рекорда.

«Реал» (Испания) — «Атлетико» (Испания) — 1:1 (1:0, 0:1, 0:0). Единственный гол в домашнем матче забил мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес, выступавший за «Реал» на правах аренды.

В Милане определился победитель Лиги чемпионов 2015/16. В четвертьфинале мадридцы прошли германский «Вольфсбург».

Криштиану Роналду и Гаррет Бейл, хотя и являются главными голеадорами команды, регулярно опускались глубоко к средней линии, чтобы помогать полузащите и тем самым разрушать атаки «Атлетико» еще на стадии их зарождения. Участь матча была решена в серии пенальти. На счету команды сейчас 11 трофеев.

Реал — Атлетико. 1:1. В ответном полуфинальном матче с «Баварией» Торрес вышел к «точке» и не смог переиграть голкипера мюнхенцев Мануэля Нойера. Во 2-ой половине «Атлетико» стало играть не менее активно и на 79-й минуте Карраско сравнивает счет. Встреча закончилась с результатом 1:1 (5:3 по пен.). Я очень рад. Мы как следует насладимся этим триумфом. Этот гол принес Рамосу известность «Реала» — он 1-ый в новой истории ЛЧ защитник, сумевший забить в 2-х финалах турнира.