Марк Реусс назначен президентом General Motors

Новости сегодня - Марк Реусс назначен президентом General Motors

General Motors назвала Марка Ройса своим новым президентом, заменив Дана Аммана, который вступил в должность генерального директора своей автономной автомобильной дочерней компании Cruise 1 января.

54-летний Ройсс провел всю свою карьеру в GM, а совсем недавно был вице-президентом, отвечающим за подразделение по разработке продуктов автопроизводителя и Cadillac.

Объявление поступило после того, как GM сообщает о снижении продаж на 1,6% в 2018 году.

Марк Реусс назначен президентом General Motors

Инженер по профессии, Ройс также является одним из сертифицированных тестировщиков компании и открыл подразделение Performance в 2001 году. Ранее он руководил австралийской дочерней компанией GM Holden, а с 2009 по 2013 год был президентом GM в Северной Америке.

GM планирует запустить 20 электромобилей к 2023 году, которые были начаты под управлением Reuss.

«Глобальный опыт работы Mark, глубокое знание продукта и сильное лидерство послужат нам хорошо, так как мы продолжаем укреплять наш текущий бизнес, использовать возможности роста и дополнительно определять будущее личной мобильности», — заявила председатель и исполнительный директор GM Мэри Барра в прессе. отпустить на свидание.

Ройсс становится 23-м президентом в истории GM и следует по стопам своего отца Ллойда Рюсса, который занимал эту должность с 1990 по 1992 год.

Однако карьера молодого Рейсса была не самой яркой. Он был директором автомобильной линии злополучного Pontiac Aztek, и разбил автомобиль на полпути во время парада на прошлогоднем Гран При Индикара в Детройте .

Марк Реусс назначен президентом General Motors

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!