Маски из винограда

Новости сегодня - Маски из винограда

Маски из винограда Рецепты масок из винограда

Виноград, которого сейчас так много на прилавках, — это не только полезный и ароматный фрукт, но и отличное косметическое средство. Почему бы не воспользоваться моментом и не напитать кожу витаминами?

Виноград — мощное средство для красоты кожи лица. В винограде содержится множество витаминов и микроэлементов, которые помогают коже избавиться от сухости, тонизируют, повышают упругость и защищают от преждевременных морщин.

Кроме того, с помощью винограда можно устранить угревую сып, прыщики и раздражения. Поэтому косметологи рекомендуют баловать свою кожу виноградом — делать маски из винограда.

Выбирай маску из винограда под свой тип кожи

  • Виноградная маска для сухой кожи

1 ч. л. виноградного сока смешай с 1 растертым яичным желтком. Дай настояться 2-3 минуты, затем нанеси маску на очищенную кожу лица на 20 минут. Смой теплой водой.

  • Маска из винограда для жирной кожи

1 ст. л. растертого в кашицу винограда тщательно перемешай с  ½ яичного желтка и щепоткой муки (крахмала). Дай настояться 2-3 минуты, затем нанеси на кожу лица на 15-20 минут. После смой водой, комнатной температуры.

  • Для проблемной кожи

Ягоды винограда очисти от кожицы и удали косточки, затем разомни в кашицу и наложи на кожу лица на 20 минут. После смой теплой, а затем прохладной водой.
При необходимости после маски нанеси на лицо крем для проблемной кожи.

  • Для чувствительной кожи

Смешай 50 мл свежего виноградного сока с 50 мл сырого молока. В этой жидкости смочи слой ваты или марли и нанеси на лицо, сверху покрыв полотенцем. Держи маску 15 минут, затем умойся водой, комнатной температуры, и нанеси на лицо увлажняющий крем.

  • Для увядающей кожи

Разотри яичный желток с 2 ч. л. растительного масла, затем добавь по ½ ч. л. свежего виноградного сока и меда. Маску тщательно перемешай и нанеси на лицо, подержи 7 минут, затем освежи слой маски подержи еще на лице 7-10 минут.
Смывать маску лучше всего ватным тампоном, смоченном в охлажденном отваре липы или ромашки, но можно и просто водой, комнатной температуры.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!