Михаил Романов посетил Отчет главы города Колпино о работе за 2020 год

Новости сегодня - Михаил Романов посетил Отчет главы города Колпино о работе за 2020 год

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в Отчете главы МО город Колпино Олега Милюты о работе муниципалитета Города воинской славы Колпино за 2020 год. В мероприятии также приняли участие глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева.

Глава МО город Колпино Олега Милюта рассказал, что Колпино активно благоустраивается. В 2020 году было отремонтировано асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров общей площадью 5135 кв. м. В 2020 году выполнены работы по текущему (ямочному ремонту) внутриквартальных проездов, въездов и пешеходных дорожек с различными типами покрытий общей площадью 6057 кв. м.

Для обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду в рамках озеленения территорий общего пользования местного значения высажены 190 деревьев, 2008 кустарников, осуществлен ремонт газонов на территории общей площадью 4487 кв. м.

В рамках проведения мероприятий по разработке проектов благоустройства были заключены муниципальные контракты на проектирование благоустройства по восьми адресам. В декабре были организованы и проведены общественные слушания по пяти проектам.

В 2020 году выполнялись работы по содержанию оборудования, установленного на 103 детских и 18 спортивных площадках.

На территории муниципалитета проводится эффективная уборка. Так, в 2020 году общая площадь уборки составила 11 012 560 кв. м., из них 210 391 кв. м. – уборка территорий зеленых насаждений.

Михаил Романов отметил устойчивое развитие города Колпино, которое не прервалось и не затормозилось даже в условиях пандемии коронавируса.

— Колпино продолжает удерживать лидерские позиции по многим показателям среди остальных муниципалитетов Санкт-Петербурга. Проведено качественное асфальтирование, оригинальное благоустройство общественных пространств, детских и спортивных площадок. Обильное, эффективное и разнообразное озеленение стало одной из визитных карточек Колпино. Наш город – очень зеленый и опережает по этому показателю другие районы Санкт-Петербурга. Новые скверы и парки Колпино являются примером современного городского садового благоустройства. Сегодня наш город активно развивается. Постоянное внимание Правительства Санкт-Петербурга к расширению транспортных артерий территории делает ее более доступной для автомобилистов. Забота муниципальных властей о качестве внутридворовых проездов создает комфорт для пешеходов, – подчеркнул Михаил Романов.

Парламентарий отметил, что пандемия коронавируса не снизила высокий промышленный потенциал Колпино.

— Здесь сосредоточено свыше 30 крупных предприятий, что делает наш город одним из лидеров промышленности на Северо-Западе России. В период действия ограничений, связанных с пандемией, мною было принято решение о поддержке крупнейших колпинских производств на федеральном уровне с тем, чтобы включить их в реестр системообразующих предприятий. Такие организации решением федерального центра получали особые виды помощи, дополнительные льготы и преференции, – сказал Михаил Романов.

Депутат также остановился на федеральных и региональных мерах поддержки граждан и бизнеса, предпринятых государством и городом во время действия ограничений, связанных с пандемией.

— Благодаря инициированным Президентом России Владимиром Путиным и принятым Государственной Думой мерам помощь из федерального бюджета получили десятки колпинских крупных, средних и малых предприятий, а также сами колпинцы, оказавшиеся в связи с действием ограничений в трудной жизненной ситуации. Кроме того, региональный бюджет последовательно выделял средства на реализацию антипандемийных социальных программ. Благодаря этому избежали ликвидации ведущие предприятия-налогоплательщики, были сохранены сотни рабочих мест, тысячи семей не утратили свой доход и экономический статус. Моральную и организационную поддержку предоставили район, муниципалитет, общественные волонтеры. Врачи героически заботились о здоровье колпинцев, – отметил Михаил Романов.

Парламентарий также подчеркнул, что сейчас в Колпино работают пункты вакцинации против COVID-19, и горожане противостоят вирусу своим ответственным отношением к прививкам.

— Известно, что наш район входит в число лидеров по количеству привитых граждан, и в этом также есть заслуга муниципалитета. Муниципальные депутаты как представители самой близкой к гражданам власти разъясняют пользу и необходимость вакцинации, опосредованно помогая колпинцам сберечь здоровье, – отметил Михаил Романов.

Депутат поблагодарил муниципальных коллег за работу, пожелал им крепкого здоровья, дальнейшей стойкости перед лицом различных вызовов, успехов в труде на пользу Колпино, процветания ижорской земле.

— Впереди у нас много новых забот и, я уверен, новых побед! – резюмировал Михаил Романов.

Михаил Романов посетил Отчет главы города Колпино о работе за 2020 год

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Политика

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!