Новости сегодня - Молодежная сборная РФ по хоккею стала победителем Суперсерии в первый раз с 2014 года

Отыгравшись за 14 секунд до конца основного времени, сборная Российской Федерации в овертайме обыграла юниорскую хоккейную лигу Квебека (QMJHL) со счётом 3:2.

«Молодежная сборная Российской Федерации в четвертый раз в истории выиграла CIBC Canada Russia Series (4:2)», — говорится в заявлении в Молодежной хоккейной лиги социальная сеть Twitter. Подобно подопечные Брагина провели матчи с командой Хоккейной лиги Онтарио (OHL) — 1:3, 4:0. Команде пояснили, как действовать в оставшееся время матча и игроки выдали такую сильную концовку, которую даже трудно было представить! В самом начале 3-го периода Степан Старков сравнял счет. У сборной лиги Квебека отличились Антуан Моран (9) и Ноа Добсон (49).

Голы Российской Федерации: Старков, Завгородний, Ольшанский.

Всем трем «кленовым» командам из различных лиг не хватало что мастерства, что эмоциональности, что тренерской работы — результатом стало итоговое заслуженное поражение. И за 14 секунд до серены Дмитрий Завгородний сравнял результат.

Молодежная команда РФ по хоккею, в которой выступают игроки в возрасте до 20 лет, одолела в Суперсерии в первый раз с 2014 года. Вратарь Даниил Тарасов отправился на лавку. Лучший показатель по заброшенным шайбам презентовал Павел Шэн — 3. На счету русской сборной сейчас 4 удачных выступления, до этого она побеждала в 2010, 2012 и 2014 годах.