Morgan Stanley улучшил прогноз ВВП России

Новости сегодня - Morgan Stanley улучшил прогноз ВВП России

Morgan Stanley повысил прогноз динамики ВВП РФ в 2015-2016 гг. в условиях более высоких цен на нефть и более раннего смягчения монетарной политики, чем ожидалось, передается в обзоре инвестбанка.

Более того, благотворно на оценки перспектив российской экономики экономистами Morgan Stanley сказались более сильные, чем ожидалось, показатели чистого экспорта в связи с резким падением курса рубля.

Как говорится в обзоре, прогноз падения ВВП РФ в этом году улучшен с -5% до -4,2%, в 2016 г. — с -1,8% до -1,2%. Новый прогноз цен на нефть от экономистов Morgan Stanley на этот год составляет $62 за баррель в среднем по году, на 2016 г. — $67 за баррель.

Экономисты инвестбанка прогнозируют, что инфляция в России в среднем по году составит в 2015 г. 15,2%, а на конец года упадет до 12%. Наряду с этим аналитики считают, что Банк России до конца 2015 г. понизит ключевую ставку до 9% годовых, сократив ее на 250 б. п., а потом еще на 100 б. п. в 2016 г.

Согласно прогнозам экономистов Morgan Stanley на следующем заседании совета директоров 31 июля ЦБ РФ понизит ключевую ставку с 11,5% годовых на 50 б. п.

Российская экономика начнет восстанавливаться уже в IV квартале текущего года. Однако темпы роста в ближайшие три года не будут превышать 2,5%. Такое мнение высказал министр экономического развития Алексей Улюкаев. Глава ведомства также рассказал о перспективах взаимодействия стран БРИКС.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!