MyGenetics рекомендует подбирать косметику по ДНК-тесту

Новости сегодня - MyGenetics рекомендует подбирать косметику по ДНК-тесту

Компания-резидент Технопарка новосибирского Академгородка MyGenetics, разработала ДНК-тест, который позволяет индивидуально под каждого подбирать косметику и средства по уходу за кожей.

Компания MyGenetics третий год работает в сегменте потребительской генетики и уже выпустила на рынок ДНК-тесты в сфере персонального питания, фитнеса, wellness.

Последней разработкой компании стал ДНК-тест Beauty, направленный на выявление индивидуальных особенностей кожи и волос человека. Это позволяет точечно подбирать персональные средства по уходу за кожей лица и головы.

Небольшое количество слюны достаточно, чтобы определить генетический потенциал кожи в таких факторах как: упругость и эластичность, ускоренное старение, защита от ультрафиолета и свободных радикалов, воспаление, сухость. Все это является важной информацией для специалиста-косметолога для подбора индивидуальной терапии и предотвращения раннего старения кожи.

Данный тест ложится в глобальный тренд персонифицированной медицины и предотвращения развития негативных состояний. Дает возможность еще до появления видимых проблем определить потенциально проблемные области и точечно на них воздействовать.

Рынок косметических средств в России составляет около 1 трлн. руб. и он неуклонно растет. Люди хотят выглядеть красиво и следить за своей внешностью. При этом сейчас люди выбирают себе косметику на основе рекламы, своих ощущений или по совету друзей. Но важно понимать, то что подходит одному, не всегда подходит другому. Такой продукт как косметика не может быть одинаковым для многих людей, ведь даже внешне схожие симптомы могут говорить об абсолютно разных проблемах, и соответственно, разных решениях. ДНК-тест Beauty от MyGenetics подсказывает человеку, на что именно ему стоит обратить внимание.

Разработкой компании MyGenetics уже заинтересовался ряд компаний, занятых производством и дистрибуцией косметических средств, проявляют интерес несколько косметологических салонов, готовые использовать ДНК-тест  Beauty  в своей практике. На проходившей в середине сентябре в Греции международной выставке Thessaloniki International Fair, где был впервые презентован новый тест, посетители и экспоненты высоко оценили идею разработки и широкого применения ДНК-теста Beauty от MyGenetics..

1479297808_mygenetics_beauty

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!