На Интурмаркете-2023 обсудят инклюзивный туризм как составляющую развития туристических кластеров

Новости сегодня - На Интурмаркете-2023 обсудят инклюзивный туризм как составляющую развития туристических кластеров

Впервые на площадке международной выставки Интурмаркет-2023 Комитет по автотуризму Российского союза туриндустрии (РСТ) проведет кейс-сессию «Инклюзивный туризм как составляющая развития туристических кластеров» на площадке международной выставки Интурмаркет-2023.
Модератор программы — руководитель Комитета, президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, руководитель Экспертной рабочей группы по социальной политике и инклюзивному туризму при Комитете Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Лобарев.
«В России большой запрос на инклюзивный туризм и автотуризм, — анонсировал эксперт по доступной среде. — Мы намерены создать условия развития барьерной среды для автотуристов с ОВЗ в России, найти решения вопросов, связанных с обеспечением безопасного, комфортного отдыха для всех категорий российских граждан, в том числе, лиц с инвалидностью. Мероприятие уникальное: впервые предложить способы решения назревших проблем съедутся эксперты туристической сферы, правозащитники, лица с ОВЗ со всех уголков России, включая Дальний Восток».
На кейс-сессии с докладом о влиянии инклюзивного туризма на развитие туристической сферы и повышение социально-экономических показателей Тверской области выступит представитель регионального министерства туризма. Также участники встречи обсудят реализацию регионального пилотного проекта по созданию инклюзивного туристического маршрута для инвалидов и маломобильных групп населения национального маршрута «Государева дорога» в городе Торжок.
Представитель Минпромторга России проинформирует о разработке отечественной продукции для лиц с инвалидностью и изготовлении специализированной продукции, оборудования, туристского снаряжения для автопутешествий и экскурсий.
Председатель Гильдии устойчивого развития, КСО и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты Анна Золотаревская назовет современные драйверы устойчивого развития туристско-рекреационных и туристских кластеров.
О доступном транспорте как основе развития инклюзивного туризма расскажет директор института международных транспортных коммуникаций (ИМТК РУТ (МИИТ) Ирина Карапетянц.
Также участники мероприятия обсудят вопросы помощи в карьере для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, роли решения правовых проблем формирования туристского продукта для развития инклюзивного туризма, повышения эффективности межрегионального взаимодействия законодательных и представительных органов в целях решения проблем развития инклюзивного туризма.
Общенациональная ассоциация Автомототуризма и караванинга — официальный партнер выставки Интурмаркет.
Кейс-сессия состоится 15 марта 2023 года в 13:00 в зале семинаров №3 столичного ЦВК «Экспоцентр», Павильон 8.
Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!