Названы самые стабильные сферы труда в РФ

Новости сегодня - Названы самые стабильные сферы труда в РФ

Стабильные и нестабильные сферы труда в Российской Федерации обозначили профессионалы ВНИИ Труда, информирует DEITA.RU.

При всем этом опасение за свое будущее ощущают сотрудники, занятые в сельском хозяйстве, рыболовстве и сфере ЖКХ. Также высок риск сокращения среди управляющих в данной сфере, так как прослеживается их переизбыток.

В число стабильных вошла и социальная сфера — здравоохранение и образование, а кроме этого область IT-технологий.

По мнению знатоков, самыми стабильными сферами труда в РФ, в которых не угрожает сокращение, оказались промышленность, строительство, торговля, гостиничный бизнес и общепит. В этих сферах довольно высокий риск сокращений для профессионалов среднего звена и управляющих.

Востребованной останется область IT-технологий, сказал сайт RT ссылаясь на исследование. Правда, отмечается, что спрос на высококвалифицированных служащих сельского хозяйства рост будет расти.

Также нестабильными, по мнению профессионалов, являются сферы администрирования и документооборота, банковских услуг и страхования. И этот тренд будет продолжаться, пояснили в университете.

Специалисты советуют: регулярно увеличивать свою квалификацию, относиться к себе как к собственной инвестиции — это несомненно поможет длительное время оставаться в профессии и быть в ней удачным.

Названы самые стабильные российские сферы труда

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!