Netflix поднимает цены на подписку

Новости сегодня - Netflix поднимает цены на подписку

Netflix поднимает цены в Соединенных Штатах, поскольку потоковая служба вкладывает значительные средства в новые программы.

Все три плана компании подорожают на 1-2 доллара. Например, стандартный план за 11 долларов увеличится до 13 долларов в месяц.
Повышение цен будет применено ко всем существующим членам в течение следующих нескольких месяцев. С новых участников будет снята новая цена немедленно. План на 8 долларов увеличится до 9 долларов, а план на 14 долларов — до 16 долларов в месяц.
Акции Netflix ( NFLX ) выросли на 6%.
Netflix потратил миллиарды на новый контент — по крайней мере, 8 миллиардов долларов в прошлом году, исходя из собственных ожиданий компании в 2017 году. Потоковая служба также объявила в октябре, что планирует взять новый долг в размере 2 миллиардов долларов .
Новый рост цен может помочь инвесторам оставаться довольными, считает аналитик по исследованиям CFRA Туна Амоби.
Поскольку Netflix «часто в последнее время часто использует долговые рынки, повышение цен может помочь ослабить опасения по поводу растущего дефицита свободного денежного потока», — написал он во вторник в аналитической записке, добавив, что компания, вероятно, продолжит наращивать свои расходы. по содержанию. Netflix заявила в прошлом квартале, что ожидает отрицательный свободный денежный поток в размере 3 млрд долларов в 2018 году, и имеет аналогичные ожидания в этом году. Свободный денежный поток показывает, сколько денег генерируется после того, как компания покрывает инвестиции в свой бизнес.
Пока что, похоже, расходы Netflix окупаются, по крайней мере, одним важным способом. В прошлом квартале компания сообщила, что у нее более 58 миллионов подписчиков в США и 137 миллионов во всем мире.
Прошлой осенью компания прогнозировала, что число подписчиков во всем мире вырастет до 147 миллионов, когда она сообщит о следующем доходе. И, по крайней мере, один аналитик видит причину для оптимизма, по крайней мере, в США: Майкл Олсон из Piper Jaffray написал в отчете на прошлой неделе, что стример добавит в США больше подписчиков, чем ожидает Уолл-стрит, основываясь на анализе тенденций поиска для Netflix на Google.
Netflix расскажет больше о своих последних абонентских номерах в четверг, когда он сообщит о доходах. Однако в формулу будут внесены некоторые коррективы — компания больше не будет выделять людей, имеющих бесплатную пробную версию службы, и этот показатель добавляет «шума в наши прогнозы членства».

Потоковый бизнес становится переполненным

Повышение цен происходит, когда новые конкуренты выходят в потоковое пространство. Disney +, новый потоковый сервис компании, будет запущен в этом году и будет включать оригинальный контент от самых популярных брендов, таких как «Звездные войны» и Marvel.
NBCUniversal объявил в понедельник, что запустит потоковую услугу для собственного контента в 2020 году.
Новый сервис от WarnerMedia, материнской компании CNN, будет предлагать своим пользователям различные уровни. Это включает в себя опцию начального уровня, которая будет фокусироваться на фильмах, и премиум-версию, которая будет иметь оригинальное программирование наряду с фильмами блокбастеров.
Тогда есть, пожалуй, самый большой неизвестный из них всех: Apple. Компания, вероятно, запустит собственный сервис в первой половине года.

Награды и избыток контента

Критики выразили обеспокоенность тем, что Netflix слишком много программирует за счет качества, но эти опасения в последнее время утихли, так как стример набирает награды и признание за несколько своих оригиналов.
Netflix выиграл пять наград на Золотых глобусах в начале этого месяца. Две из этих наград получили художественный фильм компании «Рома», который уже получил «Оскар».
Netflix также закрыл 2018 с его самым большим хитом еще. « Птичий ящик », фильм ужасов с Сандрой Баллок в главной роли, стал явлением в социальных сетях и самым популярным фильмом Netflix за всю его историю. Netflix заявил, что более 45 миллионов аккаунтов смотрели фильм в первую неделю его выпуска.
Тем не менее, существуют опасения по поводу того, что произойдет с количеством подписчиков Netflix, если конкуренты будут забирать свой лицензированный контент из сервиса, чтобы сделать его эксклюзивным для своих потоковых сервисов, как и обещал Дисней.
В прошлом месяце в Интернете произошел обвал, когда появились слухи, что Warner Bros. вытаскивает «Друзей» из сервиса. Netflix и Warner Bros. заключили сделку, чтобы ситком был включен в сервис на 2019 год. Однако эта сделка не была дешевой, но обошлась Netflix в 100 миллионов долларов.
Netflix присоединяется к растущей тенденции снижения налогов Apple
Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!