«Нижний Новгород» победил АЕК в матче Еврокубка

Новости сегодня - «Нижний Новгород» победил АЕК в матче Еврокубка

Гостевой матч с конкурентом из Афин закончился для нижегородцев поражением со счётом 87:70. Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в следующем туре Еврокубка победил греческий «АЕК» на родной площадке с результатом 86:79. Но защита оставалась слабым звеном «Нижнего Новгорода» и на большой перерыв он уходил, уступая в счёте 44-52. Встреча, которая прошла в Нижнем Новгороде 1 декабря, закончилась с результатом 86:79, данная победа позволила подопечным Айнарса Багатскиса выйти на 2-ое место в турнирной таблице в группе F. Реальный дальний бросок Каспарса Берзиньша после четырех промахов дал «Нижнему Новгороду» первое преимущество в счете с первой четверти. АЕК сравнял счёт на 63 перед заключительной четвертью. В огромном перерыве я был таким жестким и резким с игроками, каким, наверно, не был никогда. «Так и получилось», — объяснил Багатскис.

Сегодня 4 русских клуба проведут в данном турнире матчи 8-го тура.

Айнарс Багатскис Сейчас все европейские баскетболисты заинтересованы в играх с нами