Норвегия на шаг ближе к запрету на бурение нефтяных скважин на Лофотенских островах

Новости сегодня - Норвегия на шаг ближе к запрету на бурение нефтяных скважин на Лофотенских островах

В ходе значительного изменения политики в выходные дни Лейбористская партия Норвегии — давний союзник нефтяной промышленности и самая большая партия, которая в настоящее время находится в оппозиции, — заявила, что больше не будет поддерживать открытие Лофотенского архипелага для бурения нефтяных скважин, взяв Норвегию шаг навстречу постоянному запрету на бурение в этом районе.

Живописный архипелаг Лофотенских островов в настоящее время закрыт для бурения на нефть благодаря многолетним политическим компромиссам. Правящая Консервативная партия, так же как и лейбористы, до недавнего времени, в принципе, поддерживали запуск технико-экономических обоснований потенциального развития, но не имели поддержки от своих младших партнеров, когда были у власти.

Теперь, когда Лейбористская партия отказывается от поддержки потенциальной разработки нефти, область Лофотенских островов, вероятно, останется закрытой для разведки нефти, поскольку самая большая партия присоединяется к меньшим партиям в парламенте Норвегии, которые также не хотят рисковать разрушением древнего архипелага.

Защитники окружающей среды и меньшие партии в Норвегии были категорически против любого вмешательства в красоту островов Лофотен, Вестеролен и Сенья.

«Требуется смелость и дальновидность, чтобы постоять за системные изменения. Постоянная защита от бурения и разведки нефти на Лофотенских островах в Северной Норвегии должна служить примером для остального мира », — заявила экологическая организация SeaLegacy , комментируя решение лейбористской партии.

Основной сдвиг в позиции от крупнейшей партии и давнего сторонника нефтяной промышленности, лейбористов, вероятно, означает, что область никогда не будет задействована.

По оценкам, потенциальные запасы нефти под живописными островами составляют от 1,3 до 3 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента, что оценивается в 60-65 миллиардов долларов США .

Однако изменение позиции лейбористской партии в отношении бурения на Лофотенских островах может вызвать беспокойство нефтяной промышленности, что в будущем могут произойти дальнейшие изменения в политической поддержке бурения на нефть.

По словам Блумберга, дебаты о бурении нефтяных скважин теперь могут перейти к вопросу о том, нужно ли открывать больше районов в арктическом Баренцевом море для бурения и разработки нефти.

Норвегия на шаг ближе к запрету на бурение нефтяных скважин на Лофотенских островах

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!