Определен состав хоккеистов на матч полуфинала ЧМ с канадцами

Новости сегодня - Определен состав хоккеистов на матч полуфинала ЧМ с канадцами

Сегодня сборная РФ по хоккею встречается с канадцами в рамках полуфинала чемпионата мира. Никита не лучшим образом принял шайбу, однако сумел пробить точно по воротам конкурента, удвоив преимущество собственной команды. На 56-й минуте Натан Маккинон сравнял счет, а еще через минуту Райан О’Райлли вывел канадцев вперед. В столице франции команда Олега Знарка переиграла команду Чехии 3:0 и встретится с победителем пары Канада — Германия, передает «Российская газета». Бронзовый матч начнется в 17:15 по мск. Трансляция на канале «Матч ТВ». Затем жители России почти закончили играть, позволив конкуренту {4} 4 безответных шайбы.

В первом периоде обошлось без голов, хотя жители России в атаке выглядела острее. В четвертьфинале Канаде довелось переехать в Кельн, чтобы там сыграть с владельцами турнира.

Вопреки ожиданиям, сборная Швеции не лучшим образом выступила на групповом этапе. Канадцы мобилизовались и преломили ход игры в третьем периоде и вырвали победу ценой необычайных усилий. Счет был разгромным, чехам забили три шайбы, не получив ни одной в ответ.

В четвертьфинале, сборная РФ разгромила чехов 3:0.

И краткий экскурс в историю чемпионата в виде наглядной сетки плей-офф, которая даст возможность припомнить, по какому пути движутся команды в ожидании выхода в финал ЧМ по хоккею 2017.

Эта встреча стала для соперников 17-й в рамках чемпионатов мира, в 8-ми матчах победа оставалась за россиянами, в 9-ти — за канадцами.

Прямая трансляция игры между 2-мя мастеровитыми сборными будет доступна на канале «Матч ТВ». До этого, как говорилось, финны одолели команду США с результатом 2:0. Нам нужно удивить конкурента и постараться первыми открыть счёт. В данном матче у команды Рикарда Гренборга не было огромного преимущества, по сути, все решило особое мастерство отдельных исполнителей.