Пекин вновь откроет школы и рабочие места, поскольку сдерживание COVID-19 ослабевает

Новости сегодня - Пекин вновь откроет школы и рабочие места, поскольку сдерживание COVID-19 ослабевает

В воскресенье городские власти заявили, что на этой неделе Пекин постепенно снимет ограничения, введенные из-за COVID-19.

После некоторого смягчения в последние дни столица Китая, которая в воскресенье сообщила о 19 новых случаях заражения, объявила, что жители начнут возвращаться на работу с понедельника, а школы вновь откроются с 13 июня. Об этом пишет издание сетевое Андроид Робот.

Китай привержен стратегии нулевого COVID, состоящей из жестких блокировок, массового тестирования и длительных периодов карантина, чтобы уничтожать кластеры по мере их появления.

Эта стратегия означает ограничения на передвижение в крупных городах, включая Шанхай и Пекин, мегаполис с населением 22 миллиона человек, где вспышка COVID-19 в апреле привела к чуть менее 2000 случаев заражения.

С понедельника рестораны смогут снова принимать клиентов, если они дали отрицательный результат в предыдущие три дня, а общественный транспорт будет работать в обычном режиме, говорится в заявлении правительства города.

Два района столицы сохранят ограничения.

В Шанхае со среды большинство из 25 миллионов жителей города могут свободно передвигаться.

Но сотни тысяч по-прежнему сталкиваются с ограничениями после того, как были признаны близкими контактами инфицированных людей.

Пекин вновь откроет школы и рабочие места, поскольку сдерживание COVID-19 ослабевает

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!