Первые обзоры Intel Core i7-6700K

Новости сегодня - Первые обзоры Intel Core i7-6700K

В Сети стали появляться первые полномасштабные обзоры процессоров Intel Skylake, которые пока не объявлены официально. Если верить результатам опубликованных тестов, то старшая модель семейства, Core i7-6700K, в некоторых тестах опережает Core i7-4790K на 29,1 %, что весьма впечатляет.

Правда, далеко не во всех тестах наблюдается такая идиллическая картина — иногда Skylake уступает Devil’s Canyon, правда, не более 4,7 %, да и демонстрируемое преимущество редко достигает 10 %, что выливается в средний показатель превосходства на уровне 6,9 %. Наибольший прирост производительности приходится на приложения, активно использующие многопоточность.

В программном обеспечении, полагающемся на чистую однопоточную вычислительную мощь, результаты Core i7-6700K и Core i7-4790K практически одинаковы. Но с учётом того, что все современные сценарии нагрузки расссчитаны именно на многопоточность, усовершенствования, сделанные Intel в новой архитектуре Skylake, выглядят очень уместно. Более того, преимущества Skylake еще лучше будут видны в серверных приложениях, где многопоточная производительность является ключевой характеристикой. А благодаря тому, что новые серверные чипы Skylake-EP получат усовершенствованную внутреннюю архитектуру и поддержку 512-битных инструкций AVX-3.2, от них следует ожидать серьёзного скачка вперёд в сравнении с процессорами, которые предлагаются сегодня.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!