Потребление сладких напитков в Беркли снизилось более чем на 50% с момента введения налога на газировку

Новости сегодня - Потребление сладких напитков в Беркли снизилось более чем на 50% с момента введения налога на газировку

Потребление сладких напитков в разнообразных кварталах Беркли и районах с низкими доходами резко сократилось в 2015 году, всего через несколько месяцев после того, как в городе был введен первый в стране налог на газированные напитки, подслащенные сахаром.

Три года спустя жители этих районов сообщили, что употребляли на 52% меньше сладких напитков, чем до принятия налога в ноябре 2014 года, показывает новый отчет UC Berkeley. Это падение более чем удваивает снижение на 21% в 2015 году. Потребление воды также выросло, увеличившись на 29% за трехлетний период.

Исследование, которое является первым документом, документирующим долгосрочное влияние налога на газировку на привычки употребления алкоголя в Соединенных Штатах, предоставляет убедительные доказательства того, что налоги на газировку являются эффективным инструментом для поощрения более здоровых привычек употребления алкоголя, с потенциалом снижения связанных с сахаром такие заболевания, как диабет, болезни сердца и разрушение зубов.

«Это просто говорит о том, что налоги на содовую работают», — сказала Кристин Мэдсен, директор факультета Института питания Беркли в Школе общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Беркли. «Важно, что наши данные получены из бедных и разнообразных районов, которые имеют самое большое бремя диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, не говоря уже о большей распространенности рекламы, пропагандирующей нездоровые диеты».

Исследование, опубликованное 21 февраля в Американском журнале общественного здравоохранения, пришло в критическое время для юрисдикций, рассматривающих налоги на газированные напитки. В то время как в ряде городов, в том числе в Филадельфии и Сиэтле, в настоящее время в бухгалтерском учете есть налоги на газированные напитки, в Калифорнии и штате Вашингтон в 2018 году были приняты законопроекты, запрещающие муниципалитетам вводить будущие налоги на газированные напитки.

Основная часть налоговых поступлений в Беркли направлена ​​на поддержку образовательных программ в области питания и садоводства в школах и на местные организации, работающие в целях поощрения более здорового поведения в обществе.

«Подслащенные сахаром напитки, которые связаны с ожирением, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, ежегодно обходятся нашей стране в миллиарды долларов, но они очень дешевы. Они стоили бы намного дороже, если бы расходы на здравоохранение были фактически включены в цену содовой », — сказал Мэдсен. «Налоги являются одним из способов учета этих затрат».

Мэдсен возглавляет команду, которая отслеживает привычки употребления алкоголя жителями малообеспеченных и разнообразных районов в Беркли с 2014 года, когда 76% избирателей высказались за взимание налога пенни за унцию со всех подслащенных сахаром напитков ,

В то время как акцизный налог взимается с дистрибьюторов, а не напрямую с потребителей, последующие исследования показали, что розничные продавцы включили более высокие издержки в полочную цену напитков.

Чтобы узнать о привычках жителей питья, команда проводит опрос около 2500 человек в год на перекрестках с интенсивным движением людей в расистских и демографически разнообразных кварталах через Беркли, Окленд и Сан-Франциско.

Так называемые уличные перехватчики показали резкое снижение потребления подслащенных напитков в Беркли в период между 2014 и 2017 годами. В целом снижение было отмечено для сладких напитков, и особенно для безалкогольных напитков, таких как Coke и Pepsi, спортивных напитков, таких как Gatorade и Powerade, и подслащенные чаи и кофе.

Жители соседних Окленда и Сан-Франциско в 2017 году выпили такое же количество сладких напитков, как и в 2014 году, предполагая, что эти изменения были уникальными для Беркли, а не признаками региональной тенденции в привычках употребления алкоголя, не связанных с налогом.

С тех пор Окленд и Сан-Франциско ввели собственные налоги на газированные напитки, которые вступили в силу в середине 2017 года и 2018 году соответственно.

У исследования есть свои ограничения, предостерегает Мэдсен. Обследования на улицах не дают случайной выборки жителей, и Беркли — относительно небольшой и высокообразованный город.

По словам Мэдсена, повышение цен может быть не единственным движущим фактором изменений. Налоги также посылают сообщение о социальных ценностях, которые могут оказать большое влияние на поведение потребителей.

«Есть некоторые более ранние исследования из Беркли, которые предполагают, что один только обмен сообщениями эффективен для сокращения потребления», сказал Мэдсен. «Но люди все еще очень сильно зависят от того, что попадает в их бумажники».

Тем не менее, сходство между этими результатами и другими долгосрочными результатами в Мексике, которая также наблюдала повышенное влияние налога на соды с течением времени, позволяет предположить, что эти меры могут стать мощным инструментом в борьбе с диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением.

«Я действительно хочу оттолкнуть эту идею о том, что налоги являются признаком государства няни», — сказал Мэдсен. «Это один из многих способов действительно ясно понять, что мы ценим как страну. Мы хотим положить конец этой эпидемии диабета и ожирения, а налоги являются формой борьбы с сообщениями, чтобы сбалансировать корпоративную рекламу. Нам нужны постоянные сообщения и вмешательства, которые делают здоровую пищу желательной, доступной и доступной ».

Соавторами являются Мэтью М. Ли из Школы общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Беркли; Дженнифер Фальбе из Калифорнийского университета в Дэвисе; Декан Шиллингер из Цукербергской больницы общего профиля Сан-Франциско; Санджай Басу из Стэнфордского университета и Чарльз МакКаллох из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

Исследование было поддержано Национальным институтом диабета, болезней органов пищеварения и почек при Национальных институтах здравоохранения под номерами R01DK116852 и K01DK113068 и Фондом Калифорнии под номером 000533.

Потребление сладких напитков в Беркли снизилось более чем на 50% с момента введения налога на газировку

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!