Продано 10 тыс. «умных» часов Apple Watch в РФ

Новости сегодня - Продано 10 тыс. «умных» часов Apple Watch в РФ

С момента появления Apple Watch в официальной российской рознице в конце июля 2015 года продажи этих «умных» часов составили около 10 тыс. штук, пишут «Ведомости» со ссылкой на президента «Евросети» Александра Малиса, который в свою очередь ссылается на доступные ему аналитические данные.

«Как и большинство модных аксессуаров, такие часы сначала продаются очень хорошо, а затем их продажи резко падают», — сказал Малис. По его словам, «Евросеть» не торгует Apple Watch, поскольку компания «не заинтересована копить остатки на складах».

По оценкам аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, за месяц было продано около 4 тыс. экземпляров Apple Watch, хотя поставки могли измеряться 10–15 тыс. штук.

Как сообщила представитель «Связного» Мария Заикина, в 2014 году относительно 2013-го жители России приобрели 250 тыс. носимых устройств всех типов, что в 5,5 раза больше, чем годом ранее. Количество реализованных смарт-часов не уточняется. Выход Apple Watch стимулировал рост продаж всех «умных» часов в «Связном», заявила Заикина без указания каких-либо цифр.

Представитель Samsung Яна Рожкова говорит, что российский рынок «умных» часов растёт год к году трёхзначными темпами, а выход новых производителей помогает подогревать интерес к этой категории устройств.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!