Продажи шипованных шин KAMA TYRES выросли на 36,5%

Новости сегодня - Продажи шипованных шин KAMA TYRES выросли на 36,5%

Потребительские предпочтения российских автовладельцев неизменны – для эксплуатации в зимний период они отдают предпочтение шипованным моделям. Данный тренд подтверждают показатели продаж собственного интернет-магазина KAMA TYRES. Так, по итогам 2022 года доля шипованных шин от всех приобретенных зимних легковых и легкогрузовых моделей составила 84%. Положительная динамика в количественном отношении относительно 2021 года – более 36,5%.

Абсолютным лидером продаж от всех реализованных зимних моделей в 2022 году стали шипованные 185/65R15 Viatti Brina Nordico (доля 10%). На втором и третьем месте расположились 175/65R14 КАМА-505 (доля 6%) и 175/65R14 Viatti Brina Nordico (доля 5%).

Среди нешипованных шин предпочтения автовладельцев топ-3 распределились следующим образом: 185/65 R15 Viatti Brina (доля 2,5%), 195/65 R15 Viatti Brina (1,3%) и 185/75R16C Viatti Vettore Brina (1,2%).

«Традиционно самыми «ходовыми» зимними моделями являются шины в диапазоне R14-R16. Это популярные типоразмеры, подходящие для комплектации большинства легковых автомобилей. Учитывая спрос, именно в этой категории у нас представлено наибольшее количество вариантов», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Шипованные модели

Шины Viatti Brina Nordico обеспечивают комфортное и безопасное движение на зимних дорогах при любых погодных условиях, от глубоких заморозков до незапланированной оттепели. Уверенное сцепление с дорогой в любых условиях даже самой непредсказуемой зимы достигается за счет сочетания фрикционных блоков в средней части с дополнительными рядами шипов по краям протектора.

Шины КАМА-505 предназначены для комплектации легковых автомобилей. Отличительной особенностью этой модели является двухфланцевый шип, изготовленный по европейским стандартам, гарантирующим отличное сцепление с зимней дорогой.

Нешипованные модели

Шины Viatti Brina — оптимальный выбор для жителей больших мегаполисов. Мягкая резина шин идеально отвечает условиям зимы в границах города, позволяя сохранять привычный комфорт активного вождения как в снег, так и в слякоть.

Шины Viatti Vettore Brina предназначены для легкого коммерческого транспорта, чья эксплуатация происходит в основном в условиях теплой зимы. Шины обеспечивают сверхнадежное сцепление с дорогой даже в условиях неожиданной оттепели и слякоти, повышают безопасность вождения и обладают высоким уровнем износостойкости.

Реализация шипованных шин KAMA TYRES выросла на 36,5%

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!