Проектирование гостиниц – основные моменты

Новости сегодня - Проектирование гостиниц – основные моменты

Принимая решение инвестировать средства в строительство нового отеля, в первую очередь заказчик столкнется с необходимостью разработки проекта будущего гостиничного заведения. Рассмотрим ряд особенностей проектирования.

Проект разрабатывается по техническому заданию

Вообще первым этапом должно стать маркетинговое исследование, которое проводит инвестор. Оно нужно для того, чтобы определить, насколько рентабельно открывать новое заведение в данном районе? Кроме того анализ позволит ему получить информацию о ближайших конкурентах, возможно, он примет решение работать в определенном сегменте, например, принимать только деловых туристов, или позиционирует заведение как отличный семейный отель.

На основании маркетингового исследования инвестор составляет техническое задание и обращается в проектную службу «Клен». Теперь за дело берутся проектировщики компании, их задача создать концепцию отеля, разработать его планировку и архитектуру, продумать, какой будет внутренняя и внешняя отделка. Более подробно ознакомиться с компанией и сделать заказ можно здесь.

Отметим, что большое значение в формировании концепции имеет месторасположение. Это можно посмотреть на примере любого города. На сайтах бронирования любому пользователю доступна карта с расположением отелей, например, это может быть карта отелей. Так вот на карте видно, отели какой направленности популярны в конкретной части города.

К примеру, если это близость к пляжу, тогда концентрация отелей будет очень высокой. Если это центр города, заведений будет меньше. При этом центральные отели ориентированы больше на деловых людей, поскольку большая часть отдыхающих предпочитает селиться ближе к пляжу. Поэтому месторасположение нужно учитывать.

Что нужно учесть при проектировании

Конечно, работы ведутся в соответствии с техническим заданием, ведь именно там заложена основа для формирования концепции заведения количество номерного фонда, набор услуг (которые будет оказывать отель), наличие дополнительных объектов на территории комплекса и пр.

Отметим, что гостиничное заведение это многофункциональный и достаточно сложный объект, включающий в себя богатую инфраструктуру: ресепшен, территория для отдыха (фитнес-центр, бильярдная), рестораны, ну и конечно, номерной фонд.

При выборе архитектурного стиля нужно учитывать, чтобы объект гармонично вписывался в окружающий ландшафт, не нарушал его. Также при проектировании важно учесть особенности климата, рельефа. Планировка должна обеспечивать комфорт гостям и персоналу гостиницы, а здание комплекса должно соответствовать экологическим, санитарным, эстетическим требованиям.

 Проектирование гостиниц

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!