Программа модернизации АО «Плитспичпром» идет с опережением плана

Новости сегодня - Программа модернизации АО «Плитспичпром» идет с опережением плана

Основные мероприятия, запланированные в рамках программы модернизации деревообрабатывающего комплекса, активно реализуются, несмотря на непростую экономическую ситуацию.

Программа модернизации АО «Плитспичпром», реализуемая в рамках стратегии комплексного развития предприятия с вертикальной интеграцией в промышленную группу «Союз», направлена на повышение прибыльности и капитализации промышленного деревообрабатывающего комплекса.

С момента начала реализации комплекса мер по модернизации, запущенного в 2014 году, на АО «Плитспичпром» были запущены две собственные автономные автоматизированные котельные, автономный четырехкамерный сушильный комплекс, открыты завод по производству пиломатериалов и погонажных изделий и межкомнатных дверей, завершается строительство второго пускового комплекса (стружечное отделение) нового цеха по производству ДСП и ЛДСП.

В ходе реализации программы модернизации АО «Плитспичпром» удалось оптимизировать деловые, управленческие и производственные процессы, увеличить объемы производства готовой продукции, обеспечить углубление переработки древесины, снизить себестоимость готовой продукции и дифференцировать подходы к управлению различными продуктовыми направлениями.

Общий объем инвестиций в реализацию всех проектов на конец 2016 года превысит 3 млрд рублей.

Выход на полные проектные мощности по заявленным направлениям деятельности АО «Плитспичпром» намечен на 2017-2019 гг.

Справочно: АО «Плитспичпром» является крупным многопрофильным предприятием, в цехах которого сегодня осуществляется полный спектр работ по деревообработке. Здесь осуществляют выработку как традиционной, так и уникальной для российского рынка влаго- и огнестойкой плитной продукции. Под торговой маркой «Доминант» компания производит высококачественные дома из клееного бруса, а также несколько видов профильного погонажа. Под  брендом «Alleanza doors» , принадлежащим АО «Плитспичпром», осуществляется выпуск межкомнатных дверей и дверного погонажа.

Продукция компании широко востребована в регионах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Сеть ее сбыта постоянно расширяется.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!