Расходы россиян на лекарства за полгода выросли

Новости сегодня - Расходы россиян на лекарства за полгода выросли

расходы на лекарстваРасходы россиян на лекарства за последние полгода выросли на 25%, заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Забайкальском крае, заслуженный врач РФ Николай Говорин на проходящем в Москве форуме «За качественную и доступную медицину!».

«За последний полгода люди стали платить за платные медицинские услуги на 13% больше денег, на 25% увеличились траты на лекарственные препараты», — сказал он.

В двухдневном форуме ОНФ принимают участие более 600 человек: врачи, ученые, фармпроизводители, гражданские активисты, эксперты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств. Итоги работы дискуссионных площадок подведут на пленарном заседании 7 сентября. Предложения экспертного сообщества будут обобщены и направлены в профильные министерства и ведомства. С инициативой проведения форума по вопросам здравоохранения выступил президент РФ и лидер ОНФ Владимир Путин.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!