Рост торговли Гонконга сократился вдвое в четвертом квартале в результате торговой войны

Новости сегодня - Рост торговли Гонконга сократился вдвое в четвертом квартале в результате торговой войны

Торговая война между США и Китаем и замедление розничных продаж замедлили экономический рост Гонконга в конце прошлого года, а экспорт показал почти «нулевой рост».

Валовой внутренний продукт в четвертом квартале составил «менее 1,5 процента», согласно сообщению в блоге в воскресенье от министра финансов Пола Чана. «Значительное замедление» было значительно ниже 2,9 процента, наблюдавшегося в предыдущие три месяца.

Гонконг, ключевой финансовый и торговый центр для Азии, сильно пострадал от продолжающейся торговой войны между США и Китаем. Экспорт упал больше, чем ожидалось, в декабре, впервые продажи за рубежом сократились в последовательные месяцы с 2016 года. Розничные продажи также потеряли оценки в декабре, несмотря на рост трафика на материке.

«Замедление экономического роста было очень очевидным», — сказал Чан. «Влияние торговых трений между Китаем и США на экспорт товаров в Гонконге явно проявилось в конце прошлого года».

Замедление экономического роста

Замедление означает, что расширение в течение всего года составит около 3 процентов, что является нижним пределом прогноза правительства, сказал Чан в посте на китайском языке. Это также ниже, чем прогнозируемый в ноябре рост в 3,2 процента .

Профицит бюджета за девять месяцев до конца 2018 года составил 59 миллиардов гонконгских долларов (7,5 миллиардов долларов), сказал Чан на своем посту. Это сопоставимо с профицитом в 138 млрд гонконгских долларов за весь предыдущий финансовый год . Чан представит пересмотренную оценку профицита на весь год, а также данные об экономическом росте за четвертый квартал 2018 года и прогноз на 2019 год, когда он объявит о своем последнем бюджете 27 февраля.

Трамп заслуживает благодарности за изменение позиции Китая в торговле

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!