«Рубин» отыгрался с 0:2 в матче с тульским «Арсеналом»

Новости сегодня - «Рубин» отыгрался с 0:2 в матче с тульским «Арсеналом»

В матче восьмого тура чемпионата Российской Федерации казанский «Рубин» и тульский «Арсенал» сыграли вничью.

Голы: Мохаммед, 13 (1:0); Бакаев, 76 (2:0); Коновалов, 77 (2:1); Уремович, 90+2 (2:2).

В самом начале первого тайма защитник хозяев Абдул Кадири открыл счет в игре. Почти сразу после 2-го пропущенного мяча казанцы сумели отыграть один (Коновалов, 77), а спустя минуту и вовсе смогли бы восстановить равенство, если бы не вратарь «Арсенала», отбивший пенальти. По результатам первого тайма футболисты тульского клуба намного чаще выходили на ударные позиции и создавали опасность у чужой штрафной.

Закончился поединок с результатом 2:2 (1:0).

Но в концовке встречи «рубиновые» всё же сумели отыграться. Коновалов, Полоз (Бухаров, 46), Азмун. На экваторе второй половины арендованный из «Спартака» Зелимхан Бакаев удвоил преимущество хозяев — 2:0. Затем казанцы сникли, однако на 93-й минуте всё же закончили начатое дело.

«Арсенал» (9 очков) занимает 10-е место в турнирной таблице, а «Рубин» (11) — 6-е. Один из моментов завершился скидкой Бухарова на Уремовича, который пробил вратаря — гол создали 2 игрока, которые появились на поле в перерыве. Предупреждены: Берхамов, Денисов, Лисовой — Подберезкин, Могилевец, Бухаров, Уремович, Навас.

«Арсенал» (Тула): Нигматуллин, Хагуш, Григалава, Денисов, Альварес, Бакаев, Кадири Мохаммед, Берхамов (Костадинов, 67), Горбатенко, Мирзов (Лесовой, 60), Ожегович (Комбаров, 82).