Русский истребитель сделал «бочку» около американского самолета

Новости сегодня - Русский истребитель сделал «бочку» около американского самолета

В середине апреля американские военные уже обвиняли русских пилотов в совершении рискованных манёвров в международном воздушном пространстве.

Через некоторое время Пентагон опять объявил, что Су-27 перехватил американский самолет-разведчик RC-135 «небезопасным и непрофессиональным способом».

По утверждению официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова, полет русского самолета проходил строго в соответствии с международными правилами применения воздушного пространства.

Недавно сообщалось о том, что русский истребитель совершил «бочку» в 30 метрах от американского самолета. Об этом корреспондентам проинформировали сотрудники министерства обороны США.

Как передает североамериканская телевизионная компания CNN, фигура высшего пилотажа, которой выполнил русских пилот, называется «бочка». Там считают, что русские летчики действовали непрофессионально и опасно. В американских СМИ предположили, что самолет мог следить за новоиспеченной подлодкой ВМФ РФ «Юрий Долгорукий». Военный подчеркнул, что RC-135 не вторгался в пределы русского воздушного пространства. В Минобороны Российской Федерации пока не подтвердили информацию об инциденте.

Тогда США выразили русской стороне решительный протест.

US Air Force

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!