«Салават Юлаев» переиграл «Ак Барс» в «зеленом дерби»

Новости сегодня - «Салават Юлаев» переиграл «Ак Барс» в «зеленом дерби»

Уфимский «Салават Юлаев» объявил о продаже всех билетов на домашнюю игру с «Ак Барсом».

Но дополнительное время продлилось всего 37 секунд — Филип Ларсен забил победную, 3-ю шайбу «Салавата Юлаева».

С самого начала 2-го периода заброшенной шайбой отметился Филип Ларсен. Гол был забит на 22 минуте 2-го периода.

По итогам «Зелёного дерби» может определиться конкурент уфимцев в первом раунде плей-офф.

Данис Зарипов воплотил большинство и сравнял счет, а через шесть минут его триумф повторил Владимир Ткачев.

«Салават» прервал безвыигрышную серию из 5-ти матчей.

До этого оба клуба обеспечили себе участие в плей-офф КХЛ от Восточной конференции.

До сегодняшнего матча «Ак Барс» в последних 6-ти играх потерпел только одно поражение (2:3) от ЦСКА. Команда Зинэтулы Билялетдинова находится на 3 позиции с 82 баллами. Игра с казанским «Ак Барсом» вышла валидольной, как и подобает Зеленому дерби.

Вне зависимости от результата сегодняшнего матча, «Салават Юлаев» займёт шестое место в Восточной конференции КХЛ.

«Салават Юлаев» переиграл «Ак Барс» в «зеленом дерби»