Saudi Aramco купит техасский химический завод рядом с нефтеперерабатывающим заводом в Порт-Артуре

Новости сегодня - Saudi Aramco купит техасский химический завод рядом с нефтеперерабатывающим заводом в Порт-Артуре

Motiva Enterprise, нефтеперерабатывающий бизнес Aramco в США, подписал соглашение о покупке еще одного американского актива, химического завода Flint Hills Resources, на неизвестную сумму. Ожидается, что сделка будет закрыта в конце этого года , сообщает Reuters.

Химический завод находится рядом с нефтеперерабатывающим заводом Motiva в Порт-Артуре и является лишь первым из трех нефтехимических заводов, которые Aramco планирует вскоре построить в том же комплексе, которые ожидают FID к концу 2019 или весне 2020 года, отмечает Reuters.

Химический завод Flint Hills производит этиленовый крекер мощностью 1,57 млрд фунтов в год и является привлекательным вложением в связи с ожидаемым ростом нефтехимической промышленности.

Motiva расширяет свое присутствие в районе Порт-Артура с тех пор, как пару лет назад он вывел крупнейший в Северной Америке нефтеперерабатывающий завод из совместной работы с Shell.

Весной этого года планы Motiva заключались в том, чтобы направить 6,6 млрд. Долл. США на расширение своего нефтеперерабатывающего завода в Порт-Артуре для производства химикатов и еще 1,9 млрд. Долл. США в комплексе в Техасе для производства бензола и параксилола. Покупка Aramco Motiva вместе с планами расширения подчеркивает взгляд Aramco на растущий рынок США.

«Наши инвестиции в Motiva, после отделения от Shell и добавления химической экспансии, будут свидетельствовать о том, что мы рассматриваем США как растущий рынок, очень прибыльный и имеющий большой потенциал роста», — сказал Абдулазиз аль-Иудаими. Старший вице-президент Downstream в Aramco заявил S & P Global Platts ранее в этом году.

Аль-Иудаими заявил, что в его планы входит доведение перерабатывающих мощностей Aramco в США до 1,5 млн баррелей в день .

Источник в Reuters сообщил, что Aramco планирует финансировать свое нефтехимическое расширение за счет прибыли от снижения продаж серного морского топлива, что станет обязательным в соответствии с IMO 2020.

Saudi Aramco купит техасский химический завод рядом с нефтеперерабатывающим заводом в Порт-Артуре

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!