Снова 7-0: Российская Федерация уничтожает соперников на старте ЧМ

Новости сегодня - Снова 7-0: Российская Федерация уничтожает соперников на старте ЧМ

Точку же в заброшенных россиянами шайбах в этом матче установил дебютант сборной Илья Михеев, который в сольном проходе переиграл вначале защитника, а потом и вратаря австрийцев — 7:0.

Уже 1-ый период завершился с большим счетом. На десятой минуте первую шайбу забросил Михаил Григоренко. Давид Мадленер не смог выручить свою команду.

«Пока удается заставлять хоккеистов играть даже после 3-х заброшенных шайб». Артем Анисимов (Павел Бучневич), 11.42 (2:0).

Еще в середине первого периода счет стал большим.

На 14-й минуте Александр Барабанов на высокой скорости ворвался в чужую зону, сместился влево и точно бросил под перекладину из-под защитника. Русских болельщиков было значительно больше, чем в первой игре против французов.

Во втором периоде Григоренко оформил дубль. Еще через две мин. шайбу в ворота Австрии закатил Александр Барабанов.

Пятый гол жители России забросили на 29-й минуте. Жители России набрали 6 очков и лидируют в группе А. на 2-й позиции расположились шведы с 3 очками после одного сыгранного матча, на третьем — французы с 3 очками после двух игр. Место в воротах снова занял Василий Кошечкин. И данного конкурента она одолела с разгромным счетом 7:0. Максим Мамин (Кирилл Капризов), 37.58 (6:0). Австрийский защитник нарушил правила против жителя России, но Мамин доиграл отрывок до конца и протолкнул шайбу между ног Мадленера.

За две игры нападающий Кирилл Капризов с 5 очками (3 шайбы + 2 передачи) занял первое место в списке наилучших бомбардиров ЧМ.

В третьем периоде произошло то, на что 2 дня назад не сподобилась команда Финляндии, забросившая корейцам 8 шайб. Только за шесть минут до конца матча Илья Михеев забросил еще одну шайбу в ворота сборной Австрии. В дополнительное время, австрийцы пропустили в 3-й раз.

Сборная Австрии на чемпионате мира пока также провела только один матч.

Сборная Российской Федерации по хоккею обыграла австрийцев на чемпионате мира с разгромным счетом. Отличились Михаил Григоренко (10-я и 24-я минуты), Артем Анисимов (12), Александр Барабанов (14), Кирилл Капризов (30), Максим Мамин (38) и Илья Михеев (54), информирует РИА Новости.

Сборная РФ выступает в группе, А чемпионата мира. Наша команда выступает в группе, А вместе со шведами, французами, чехами, швейцарцами, словаками, австрийцами и белорусами. Многие жители России приехали в Копенгаген именно на матчи команды, которые проходят на протяжении майских праздников. По 4 команды из каждой группы, показавшие лучшие результаты на групповом этапе, выходят в четвертьфинал плей-офф. А всего австрийцы 18 раз потревожили наших голкиперов за весь матч, в то время как по их воротам был нанесен 41 прицельный бросок. Основным для сборной Австрии, по мнению Бадера, будет полученный опыт в игре против «одной из наилучших команд мира», чтобы использовать его в следующих матчах турнира.

Тренер сборной Австрии: «С Россией будет сложнейшая игра, но мы постараемся взять очки»