«Сочи» разгромил «Ростов» в первом матче после восстановления сезона РПЛ

Новости сегодня - «Сочи» разгромил «Ростов» в первом матче после восстановления сезона РПЛ

Футбольный функционер Андрей Червиченко, до этого занимавший пост президента московского «Спартака», высказался о разгромном поражении «Ростова» от «Сочи» (1:10) в гостевом поединке 23-го тура русской Премьер-лиги. Вот «Сочи» продолжает настаивать на том, что матч с севшим на карантин, когда коронавирус обнаружили у шестерых футболистов, «Ростовом» должен состояться — пусть присылает молодежку.

Букмекерские компании начинают возвращать линии на матч «Сочи» — «Ростов», который был под угрозой срыва из-за вспышки коронавируса в ростовской команде. «Ростову» ничего не оставалось, как отправить на игру собственных воспитанников, большинство из которых ребята 2003 рождения.

«Сочи» разгромил «Ростов» с результатом 10:1.

На 19 июня уже был назначен выездной матч с «Сочи» — 1-ый для обоих клубов после перерыва в чемпионате, объявленного к началу весны из-за пандемии. Отметим, что относительно недавно (до коронавируса) несколько игроков «Сочи» заболели ангиной — тогда матч с «Уралом» был перенесен. Значительно больше ждали следующую игру в Сочи — и именно из-за впечатляющего соотношения сил. «Ростов» планировал перенести игру.

Чемпионат Российской Федерации по футболу возобновился 2-мя смешными матчами.

За «Ростов» играли футболисты молодежной команды, так как основной состав с 17 июня находится на карантине после того, как у шестерых игроков обнаружили коронавирус.

Примечательно, что молодые футболисты забили «Сочи» уже на первой минуте матча.

Они и открыли счет — на 1-й минуте встречи гол забил 17-летний Роман Романов. Очередной мяч срезал в свои ворота молодой игрок «Ростова».

На шестой минуте хозяева поля сравняли счёт. И это при том, что на 26-й минуте голкипер ростовчан отбил пенальти в исполнении всё того же Заболотного.