Создана площадка для общения людей с ограниченными возможностями здоровья

Новости сегодня - Создана площадка для общения людей с ограниченными возможностями здоровья

«Инваньюс» – площадка для общения людей с ограниченными возможностями здоровья

В России 3 декабря отметят Международный день инвалидов. На страницах сайта «Инваньюс» для людей с ограниченными возможностями здоровья публикуется большое количество интересной и полезной информации. Площадку для общения людей с ОВЗ два года назад создал Александр Жученко, житель Нижнего Тагила, инвалид по слуху. Он уже более 15 лет создает на свои личные средства социальные проекты в интернете и активно их продвигает, не пользуясь ни поддержкой местных властей, ни федеральными грантами.

Александр, несмотря на инвалидность, успешно освоил две новые профессии – программиста и seo-специалиста. Новые знания дают ему возможность в свободное от работы время помогать другим людям. Первый проект Александра Жученко «Страна глухих» в 2004 году был отмечен Гран-при IATR, двумя премиями Рунета и несколькими другими наградами.

Сайт InvaNews размещает об инвалидности и людях с ОВЗ самую нужную информацию. На ресурсе можно посетить разные разделы, начиная от новостей и заканчивая мастер-классами и спортом. Информация о новых законах и обсуждаемых законопроектах, различные инструкции, ответы на вопросы публикуются в разделах «ИнваИнфо» или «Льготы». Новым возможностям для лечения и восстановления, историям о помощи людям с ОВЗ посвящены разделы «Социальная помощь» и «Реабилитация».

В разделах «В мире» и «Люди» можно почитать интересные материалы о том, как инвалиды живут в других странах, как люди с ограниченными возможностями здоровья стали профессионалами своего дела, добились признания и известности. Также на сайте есть сюжеты с новостями об образовании, трудоустройстве, работе НКО в России, интервью людей с ОВЗ.

Для инвалидов по зрению «Инваньюс» оснащен специальным модулем с настройкой шрифтов и цвета, а также функцией озвучивания текста, благодаря чему выбранную новость они могут прослушать прямо на странице сайта.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!