Создатель интернета Бернерс-Ли считает основной проблемой Сети централизацию

Новости сегодня - Создатель интернета Бернерс-Ли считает основной проблемой Сети централизацию

Так считает создатель глобальной сети Тимоти Джон Бернерс-Ли. Он выразил обеспокоенность действием компаний-монополистов социальная сеть Facebook и Google.

Ученый уверен, что эти компании убивают конкуренцию, воздвигая практически непреодолимые преграды для собственных соперников.

В фейсбук и Google приглашают работать самых талантливых людей данной индустрии и становятся единственными собственниками самых инновационных технологий. По утверждению Бернерса-Ли, это чревато тем, что в ближайшие 20 лет такого прорыва в сфере интернета, как до этого, не будет.

В заключение создатель повсеместной сети отмечает, что исправить будущее интернета так же можно. Например, чуть больше недели назад при отключении вэб-сервисов Amazon оказалось недоступным и внушительное количество интернет-сервисов по всей планете.

По утверждению Бернерса-Ли, чрезмерная централизация также делает интернет не менее уязвимым.

Также он огорчен тем, что все чаще Интернет применяется в качестве информационного оружия. К счастью, поменять сегодняшнее состояние интернета к лучшему всё же можно, считает Тим Бернерс-Ли. По утверждению «отца» сети, он в ужасе от теперешних тенденций.

Создатель Интернета выступил против Facebook и Google

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!