«Спартак» победил ЦСКА в московском дерби

Новости сегодня - «Спартак» победил ЦСКА в московском дерби

Красно-белые после зимних каникул действуют натужно, и очки им даются с большим трудом.

В матче 26-го тура РФПЛ «Спартак» на выезде обыграл ЦСКА — 2:1. Гончаренко перешел на игру в три центральных защитника, которую его итальянский коллега из «Спартака» Массимо Каррера использует только в некоторых матчах. «Пришли за золотом», — баннер такого содержания появился на гостевой трибуне за пару минут до начала встречи. Артем Ребров отбил мяч перед собой.

В перерыве команды произвели по одной замене: у ЦСКА вместо Набабкина вышел Зоран Тошич, а у спартаковцев Зе Луиш поменял Луиса Адриано. Армейцы отыгрались на последней минуте первого тайма: после подачи со штрафного головой отличился Алексей Березуцкий. Согласно ей, ЦСКА устраивает только победа, «Спартаку» довольно ничьей.

И с первых же матчей под управлением Карреры было трудно не заметить, с каким остервенением вгрызаются в мячи его игроки, каким колючим и неуступчивым сразу постарался стать «Спартак». «Спартак» является единоличным лидером чемпионата, имея после 25 туров 57 очков. 2-ой пропущенный мяч сломал игру. А кроме этого обозначил, что остановка игры во втором тайме матча, вызванная поведением болельщиков «красно-синих», сыграла на руку конкуренту. Тогда, в сезоне-1999, «Спартак» стал чемпионом РФ, ЦСКА стал бронзовым призером. Защитник армейцев для чего-то начал водиться у собственных ворот, Попов отобрал мяч и отдал Глушакову. С Тошичем ЦСКА стал не менее легковесным, что вкупе с выходом Зе Луиша дало «Спартаку» преимущество. Алексей Березуцкий, его тезка Ионов и Александр Головин триплетом наносили удары по воротам красно-белых, однако на помощь Артему Реброву пришли… обе штанги ворот! Победу с результатом 1:0 над «Уралом» навряд ли можно считать достойной сатисфакцией.

Победный гол «Спартака» родился после глупой ошибки защитника сборной Российской Федерации Виктора Васина, который стал обыгрывать игроков конкурента в собственной площади ворот вместо того, чтобы выбить мяч подальше либо на угловой. После спонтанного и курьезного мяча ЦСКА заметно сник.