Студенты разработают проект использования хризотила для благоустройства городской среды

Новости сегодня - Студенты разработают проект использования хризотила для благоустройства городской среды

Городская среда постоянно изменяется, адаптируясь к потребностям современного социума, трансформируется и улучшается. Для этого поступательного движения нужны новые идеи, молодые и талантливые специалисты, которые придумают и воплотят в жизнь свои проекты. Впрочем, специалисты не появляются из ниоткуда – их надо найти, вырастить, дать старт.

«Всероссийский конкурс малых архитектурных форм», организованный Строительным институтом Уральского федерального университета и НО «Хризотиловая ассоциация» был организован как раз с такой целью – помочь наиболее талантливым и работоспособным студентам реализовать самые смелые и инновационные проекты.

Мероприятие посвящено благоустройству дворовой и парковой территории в условиях города. В ходе соревнования проекты участников со всей страны будут бороться за призовой фонд размером в 380 000 рублей. К конкурсантом есть много строгих требований, в числе которых не только функциональность и высокая эстетическая ценность проектируемого объекта, но и его потенциальная техническая реализуемость. Конкурс направлен, прежде всего, на практическое применение знаний и умений молодежи, на помощь в реализации их проектов, что должно послужить благу всего общества.

В качестве основного материала «Всероссийского конкурса малых архитектурных форм» выступит хризотил-асбест – проверенный и прочный материал, который обладает огромным потенциалом к использованию в современном строительстве. Сейчас из него изготавливается огромное количество продуктов – трубы, шифер, облицовочные плиты и т.д. Но, конечно, это не предел! Хризотил-асбест может быть использован гораздо шире – его природные особенности позволяют создавать широчайший спектр изделий, которые могут быть применены для создания оригинальных объектов. К тому же, он доступен, прочен, хорошо держит окраску. Хризотиловые элементы в постройках не только повысят качество объекта, но и продлят его срок службы. Согласно условиям конкурса, в проектной работе студента должно использоваться хризотилцементых изделий в объеме не менее 50% от общего набора материалов. Конкурсант должен обосновать применение материала и оценить выгоду от его использования.

Студенты будут работать в двух номинациях: «проект игрового детского пространства» и «проект организации городской и садово-парковой среды». Организаторы конкурса не просто выслушают презентации молодых строителей и выберут лучших – их труд будет воплощен в жизнь. Использование инновационных материалов и смелых инженерных решений будет осуществлено на практике, что позволит наглядно продемонстрировать преимущества работы с талантливой молодежью и хризотилом городским властям.

25 октября 2017 года закончится регистрация проектов участников конкурса. Пока еще у желающих есть шанс подать заявку, но времени остается все меньше. После двух этапов напряженной борьбы, 15 декабря 2017 года будут подведены итоги — самые активные, талантливые и трудолюбивые участники конкурса получат призы и смогут воплотить свои разработки в жизнь. Их труд станет новой вехой в истории строительства и улучшения городской среды.

Студенты разработают проект использования хризотила для благоустройства городской среды

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!