TCL показала ТВ с охватом 90 %

Новости сегодня - TCL показала ТВ с охватом 90 %

В ходе выставки IFA 2015 компании TCL и QD Vision анонсировали свою совместную разработку — Ultra HD-телевизор, способный отображать более 90 % цветов палитры Rec. 2020. Такой широкий цветовой охват обеспечивает технология квантовых точек QD Vision Color IQ.

Стенд TCL

На самом деле, на фотографии, прикреплённой к пресс-релизу, мы видим модель уже известной нам серии H9700, которая была представлена в ходе CES 2015 (тогда производитель ещё ничего не упоминал о поддержке Rec. 2020). Только теперь она позиционируется как лидер по цветопередаче. Напомним, стандарт ITU-R BT. 2020, или, как его ещё называют, Rec. 2020, включает вдвое большее цветовое пространство по сравнению с другими современными стандартами, что позволяет телевизору отображать намного больше различных цветов и оттенков. В настоящее время на рынке нет коммерческих дисплеев, поддерживающих полную палитру Rec. 2020. В будущих версиях ТВ TCL планирует реализовать полный охват Rec. 2020.

Телевизор TCL H9700

По сравнению с Rec. 709, который был принят ещё в девяностых годах, новый стандарт обеспечивает расширение цветового пространства примерно на 90 %. Эта рекомендация также определяет 10- и 12-битную глубину цвета, а цветовая палитра содержит до 68 млрд цветов.

110″ изогнутый ТВ

Телевизоры серии H8800

Также на выставку компания привезла свой 110-дюймовый изогнутый дисплей и изогнутые Ultra HD-телевизоры серии H8800.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!