Tesla увеличила поставки электромобилей

Новости сегодня - Tesla увеличила поставки электромобилей

Компания Tesla Motors успешно продаёт электромобили, однако в четвёртом квартале ей нужно постараться, чтобы выполнить цель по выпуску от 50 тыс. транспортных средств по итогам текущего года. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на документы, отправленные американским автопроизводителем в местный регулирующий орган.

Согласно обнародованным данным, в третьем квартале 2015 года Tesla отгрузила на рынок 11 580 электрокаров, что на 49 % больше, чем годом ранее, а также соответствует собственным прогнозам компании. Она ожидала поставки на уровне второй календарной четверти, когда было выпущено 11 532 машины под маркой Tesla.

Tesla

За первые девять месяцев поставки электромобилей Tesla составили 33 157 штук. Таким образом, для достижения 50-тысячной отметки компании нужно ускорить производство и выпустить по меньшей мере 16 843 транспортного средства в течение октября–декабря. В настоящее время Tesla производит электроседан Model S и электрокроссовер Model X.

Последний должен был дебютировать еще в 2013 году, однако, как признался глава и основатель Tesla Элон Маск (Elon Musk), компания столкнулась с проблемами при внедрении запланированных нововведений, таких как открывающиеся вверх задние двери и панорамное лобовое стекло.

29 сентября Элон Маск сообщил о том, что ключи от Tesla Model X получили шесть первых владельцев. Среди них — сооснователь Google Сергей Брин (Sergey Brin), отмечает издание, ссылаясь на осведомлённые источники.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Авто

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!