«Томскнефть» добыла 500 миллион тонн нефти

Новости сегодня - «Томскнефть» добыла 500 миллион тонн нефти

«Томскнефть» 26 июня добыла 500-миллионную тонну нефти с начала работы предприятия — с 1966 г.

«За почти 50 лет работы предприятие прошло путь от небольшого нефтепромыслового управления до крупной региональной нефтегазодобывающей компании. Сегодня в структуру «Томскнефти» входят крупные объекты нефтегазодобычи, разветвленная инфраструктура, перерабатывающие мощности, объекты электроэнергетики, включая газотурбинные электростанции.

«Томскнефть» реализует комплекс мероприятий по поддержанию уровня добычи и дальнейшего развития предприятия. Одно из главных направлений — восполнение ресурсной базы и вовлечение в разработку новых запасов. В 2014 г. было введено в эксплуатацию три месторождения — «Широтное», «Моисеевское», «Западно-Карасевское», еще два — в начале 2015 г. — «Поньжевое» и «Проточное».

Другое важное направление — интенсификация эксплуатационного бурения и проведение геолого-технических мероприятий. С начала года предприятие ведет строительство нефтяных скважин на девяти месторождениях в Томской области и ХМАО-Югре, среди которых «Западно-Катыльгинское», «Герасимовское», «Северо-Карасевское», «Вахское», «Советское», «Первомайское» и др. К началу июня объем проходки составил более 176 тыс. м.

В результате проведенных мероприятий за пять месяцев текущего года добыча нефти увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. на 2 % до 4,1 млн тонн, газа — на 11 % до почти 900 млн кубометров», — сообщает «Роснефть».

«Томскнефть» имеет 24 лицензии на добычу нефти и газа на месторождениях Томской области, семь лицензий на право пользования недрами в ХМАО-Югре, семь лицензий на геологическое изучение с дальнейшей добычей углеводородного сырья. Кроме того, компания является агентом на разработку двух лицензионных участков «Роснефти». Суммарные извлекаемые запасы «Томскнефти» составляют более 350 млн тонн нефти и конденсата.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!