«Трактор» одержал победу над «Автомобилистом», Игорь Полыгалов оформил дубль

Новости сегодня - «Трактор» одержал победу над «Автомобилистом», Игорь Полыгалов оформил дубль

Встреча, состоявшаяся 7 января в Челябинске, закончилась с результатом 5:2 (0:0, 1:1, 4:1) в пользу хозяев льда.

Третий игровой отрезок начался с гола «Трактора» (уже на 51-й секунде) — 2:1. Снова выйти вперед челябинцы сумели спустя 30 секунд от начала 3-го периода благодаря голу Щехуры. На 12-й минуте нападающий «Трактора» Игорь Полыгалов забил победную шайбу, позже Владислав Черников закрепил преимущество черно-белых, а на последних минутах встречи пятую шайбу (и вторую в игре) в ворота соперников забил Полыгалов. Ему ответил екатеринбургский спортсмен Анатолий Голышев, сравняв счет. Самым интересным стал третий период. «Трактор» берет верх над конкурентом 2-ой раз в текущем сезоне. «Трактор» провел быструю контратаку. На послематчевой пресс-конференции главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин подчеркнул, что команда выполнила установку на матч: сыграли терпеливо, создали моменты, смогли их воплотить. Ответственность большая. Видно, что начали немного застенчиво, однако потихоньку вошли в игру. Создали моменты, смогли воплотить, — подчеркнул Анвар Гатиятулин. Тем более, что до конца постоянного турнира осталось провести всего-то восемь матчей. Противоборствовать команде будет один из лидеров чемпионата — столичный ЦСКА.