«Уфа» обыграла «Томь» в первом стыковом матче за место в РПЛ

Новости сегодня - «Уфа» обыграла «Томь» в первом стыковом матче за место в РПЛ

По общему количеству голов, забитых в ворота конкурента за два стыковых матча, лидирует ФК «Уфа», а это значит, что томская команда не вышла в РПЛ. Оба гола томская команда пропустила со стандартов.

Футболисты «Уфы» проиграли «Томи» с результатом 0:1 в ответном стыковом матче за право выступать в русской премьер-лиге (РПЛ). На 11-й минуте гол провел Алексей Гасилин. В первом тайме игроки «Томи» еще пару раз пытались поразить ворота противника, однако безуспешно.

За десять минут до конца матча «Уфа» упрочила преимущество, забив вновь со стандартного положения. Но защитник «Томи» Исмаэл Эдиев невольно помог «Уфе», срезав мяч в свои ворота. «Томь» завоевала бронзовые медали ФНЛ. В последние мин. «Уфа» осталась в меньшинстве из-за того, что судья удалил с поля вратаря Александра Беленова.

«Томи» не удалось поменять счет и получить преимущество забитого гола на чужом поле.

Итоговый счет — 2:0.

Заключительная встреча проходила в Томске.