Украинки завоевали «бронзу» чемпионата мира по водным видам спорта

Новости сегодня - Украинки завоевали «бронзу» чемпионата мира по водным видам спорта

Харьковчанка, в Будапеште выступавшая с Елизаветой Яхно, стала бронзовым призером в технической программе в соревнованиях дуэтов.

Украинки за свое выступление набрали от судей 92.6482 балла.

Синхронное плавание. Дуэты. Техническая программа. Украинские байдарочницы заняли призовое место на чемпионате Европы. При этом чемпионкой в этом виде спорта стала россиянка Светлана Колесниченко (95.2036), а 2-ое место досталось испанке Оне Карбонелл (93.6534). Накануне сборная Украины завоевала две бронзы чемпионата мира.

«Впереди еще выступления в произвольных программах и командные состязания, а 17 июля Анна Волошина поборется за выход в финал различной программы соло», — докладывают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Как передает наш репортер Амалия Червинчук, Яхно и Волошина заняли призовое 3-е место в финале технической программы дуэтов (оценка — 92.6482).

В Будапеште Волошина завоевала для Украины первую медаль ЧМ по водным видам спорта