Уоррен Баффет продал часть акций

Новости сегодня - Уоррен Баффет продал часть акций

Уоррен Баффет только что поднял руку. Berkshire Hathaway (NYSE: BRK-A) (NYSE: BRK-B) раскрывает информацию о том, какие акции он недавно продавал, в отчете Комиссии по ценным бумагам и биржам каждый квартал, и эта заявка была опубликована в четверг. Список включает в себя акции авиакомпаний, запасы энергии и удивительное изменение взглядов на лучшие технологические акции. Вот что вы должны знать об акциях, которые Баффет продавал в четвертом квартале.

Инвестиции в авиакомпании потеряли Баффета много денег в прошлом. На самом деле его называют авиалиниями ужасных вложений. Тем не менее, Баффет по-прежнему добавил список крупнейших авиакомпаний страны в портфель Berkshire Hathaway в 2017 году, и за последние несколько кварталов он настраивал свое отношение к отрасли.

В третьем квартале он добавил акции Delta Air (NYSE: DAL) , но продал 1 миллион акций American Airlines (NASDAQ: AAL) , 700 000 акций United Continental (NASDAQ: UAL) и 500 000 акций Southwest (NYSE: LUV) .

Обрезка продолжилась в 4 квартале. Баффет продал 15% своей доли в United Continental в прошлом квартале, доведя позицию Berkshire до 21,9 млн. Акций; и он продал 1,2 миллиона акций на юго-западе, уменьшив свою долю до 54,8 миллиона акций. Позиции Berkshire American Air и Delta Air в тот период не изменились: 43,7 млн. Акций и 65,5 млн. Акций соответственно.

Акции United Continental достигли 52-недельных максимумов в декабре, поэтому продажи Баффета могли быть просто фиксацией прибыли. В четвертом квартале катание на санях с юго-запада было более жестким, но акции выросли примерно на 10% в ноябре, так что фиксация прибыли также могла сыграть здесь свою роль.

Можно только догадываться, что Баффет будет делать с акциями авиакомпаний дальше. Но продолжающееся изменение его позиций говорит о том, что они могут не являться основными долгосрочными активами, особенно в связи с тем, что в прошлом квартале он не увеличил свою долю в акциях авиакомпаний.

Возможно, Phillips 66 (NYSE: PSX) была наименее неожиданной акцией, проданной Баффетом в прошлом квартале.

Положение Phillips 66 в Berkshire Hathaway сокращается в течение года, и в третьем квартале Баффет продал более половины своих оставшихся акций, оставив ему 15,4 миллиона акций. В четвертом квартале он продал еще 3,5 миллиона акций, сократив долю до 11,9 миллиона с декабря.

Уоррен Баффет продал часть акций

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!