Уоррен Баффетт изучает бизнес компании Oracle

Новости сегодня - Уоррен Баффетт изучает бизнес компании Oracle

Уоррен Баффетт не единственный инвестор, который изучает Oracle Corp. и заявляет, что он «не понимает бизнес». Даже аналитики с Уолл-стрит, которые занимаются вторым по величине производителем программного обеспечения в мире, должны прочитать «чайные листы», чтобы понять, насколько прогрессирует Oracle. сделал в своей давно поставленной цели перейти к электростанции облачных вычислений.

Oracle, соучредитель которой является председателем Ларри Эллисоном, публикует ограниченную информацию о финансовых результатах, что означает, что инвесторы не получают четкого представления о стремлении компании перевести своих клиентов в облако — программное обеспечение, хранящееся в центрах обработки данных Oracle и доступное через интернет. Это затрудняет понимание того, что происходит с годовым доходом Oracle в 40 миллиардов долларов.

Когда Berkshire Hathaway Inc. Баффета приобрела долю в 2,1 миллиарда долларов в третьем квартале, это выглядело как проверка для гиганта баз данных. Но оптимизм оказался недолгим, и Баффет продал свои акции всего четверть позже.

«Ларри Эллисон проделал фантастическую работу с Oracle», — заявил Баффет в понедельник в интервью CNBC. «Я следил с точки зрения чтения об этом, но я чувствовал, что я не понимал бизнес. Особенно после моего опыта работы с IBM, я не думаю, что точно понимаю, куда движется облако ».

Баффет может понять немного больше, чем он позволил. Он сослался на успех двух лидеров рынка облачных вычислений, Amazon.com Inc. и Microsoft Corp. , предположив, что он знает, куда движется импульс. Вопрос в том, куда движется Oracle?

Джек Эндрюс, аналитик из Needham & Co., сказал, что оценка перехода Oracle в облаке может быть «мутной», потому что не хватает точек данных для полного опроса о том, как работают облака.

«Oracle — очень большая и сложная компания», — сказал Эндрюс. «Нам трудно, глядя на несколько отчетов о доходах, понять махинации того, что происходит в бизнесе. У нас не все бизнес-направления Oracle четко и аккуратно выложены для отслеживания этих вещей ».

Это правда, что каждая компания выбирает, какие конкретные метрики раскрыть о своих источниках дохода, и каждый аналитик ищет более детальные сведения об эффективности бизнеса. Oracle стала менее прозрачной в прошлом году, когда перестала раскрывать некоторые ключевые показатели продаж в облаке. Вместо этого руководители Oracle утверждали, что инвесторы должны смотреть на общий рост выручки компании, чтобы судить об успешности ее облачных усилий. Стех пор продажи в основном застоялись. Акции Oracle практически не изменились во вторник по $ 52,71 в 12:19 в Нью-Йорке.

Уоррен Баффетт изучает бизнес компании Oracle

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!