Установка точечных светильников в потолках

Новости сегодня - Установка точечных светильников в потолках

На сегодняшний момент существует огромное количество точечных светильников, отличающихся друг от друга как по внешним признакам, так и по мощности. Но в целом, их можно разделить на галогеновые светильники и светильники с лампами накаливания. Впрочем, установка любого вида светильников проходит по одной схеме.

Способов использования светильников так же велико, как и количество их видов, потому что встраивать их можно куда угодно. Да, они вряд ли превзойдут по своей изящности великолепные люстры, но могут вполне стильно вписаться в интерьер комнат, где подобное освещение будет выглядеть уместно и органично (например, в прихожей и на кухне). Всё начинается с покупки точечного светильника .

Встроить светильник в подвесной потолок можно самостоятельно, так как, имея инструкции по монтажу и необходимые инструменты, это совсем несложно. В случае же с натяжным потолком необходимо следовать определенной технологии и использовать специальные инструменты, поэтому лучше всего обратиться к соответствующим работникам.

Для установки точечных светильников в потолках понадобятся:

1. Линейка или строительная рулетка

2. Карандаш

3. Отвёртка

4. Нож

5. Бокорезы

6. Непосредственно сам светильник и инструкция по его установке

7. Электродрель и коронки к ней

В процессе работы необходимо использовать защитные очки!

Последовательность действий.

Встраивание светильников в потолок осуществляется после окончания его монтировки и разводки проводов.

Перед тем, как приступить к монтажу требуется отключить электроэнергию.

Для начала определяется расположение светильников на потолке. При помощи карандаша отмечаются места установки. Эта работа требует предельного внимания и точности. «Заштопать» ошибочно сделанную брешь будет крайне сложно.

Следующим шагом является просверливание отверстий в отмеченных местах с использованием электродрели с коронкой, подобранной так, чтобы корпус светильника мог беспрепятственно войти в отверстие, а его лицевая часть полностью закрывала это отверстие (как правило, отверстие 60 и 75 мм в диаметре). После этого на потолке производятся отделочные работы и только потом происходит непосредственная установка светильников.

Теперь необходимо вытянуть в проделанные отверстия заранее подготовленные провода. Это делается с помощью стальной проволоки, конец которой предварительно сгибается в крюк. Концы проводов зачищаются и подсоединяются к контактам светильника.

Далее, для прочного закрепления светильника на потолке пружинные «усики» светильника прижимаются к корпусу, чтобы он вместе с ними прошел в проделанное отверстие. С оборотной стороны потолка «усики» примут изначальное положение, обеспечив тем самым надежное крепление светильника.

После окончания работы проводится ее проверка, включается электроэнергия. Галогеновые лампы вкручиваются в светильник путем соединения двухполюсных контактов, а лампы накаливания – как обычные лампы. Вкручивать и устанавливать лампы необходимо используя салфетку, чтобы не оставлять на них следы от пальцев (это приведет к снижению срока службы ламп).

Установка точечных светильников в потолках

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!