Новости сегодня - Валя Семеренко выиграла «золото» в суперспринте чемпионата мира по летнему биатлону

В белорусских Раубичах в рамках чемпионата мира по летнему биатлону закончилась гонка преследования среди юниорок, победу в которой одержала триумфаторка спринта китаянка Чу Янь Мень. Так, накануне, 24 августа уроженец Ижевска Александр Поварницын (на фото слева) занял 2-ое место в мужском спринте.

1-ый результат показала китаянка Янь Чжань, которая одолела дистанцию за 22 мин. 40,9 секунды при одном промахе. Однако даже отставая не менее чем на полминуты, Даша не опустила руки и к финишу пришла 5-той с отставанием от тройки призеров всего в пять секунд. Дарья Блашко заняла пятое место, а Вита Семеренко — восьмое. Она отстала от победительницы на 9,5 секунды, промахнувшись на стрельбище два раза.

В тройке мужского супер-спринта — Тимофей Лапшин (Южная Корея), Клемен Бауэр (Словения) и Эдуард Латыпов (Россия). Он проиграл только словаку Мартину Отченашу, победное время которого равняется 23 минутам 21,8 секундам. На финише Семеренко обогнала Люцию Харватову из Чехии на одну десятую секунду.