«Вашингтон» оставит в воротах Грубаэура на 2-ой матч серии с «Коламбусом»

Новости сегодня - «Вашингтон» оставит в воротах Грубаэура на 2-ой матч серии с «Коламбусом»

Во время матча плей-офф государственной хоккейной лиги капитан «Коламбус Блю Джэкетс» Ник Фолиньо безуспешно заблокировал бросок защитника «Вашингтон Кэпиталс» Якуба Ержабека — шайба угодила хоккеисту в лицо.

В составе хозяев шайбы забросили Евгений Кузнецов (18-я и 19-я минуты) и Деванте Смит-Пелли (46). Решающую шайбу забросил русский нападающий Артемий Панарин. Его одноклубник Александр Овечкин результативными деяниями не отметился. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 27 из 30 бросков.

Кузнецов и Панарин устроили маленькую стычку в середине 2-го периода, однако до потасовки дело не дошло.

Счёт в серии — 1:0 в пользу «Коламбуса». Кроме заброшенной шайбы, он сделал также две результативные передачи и едва не подрался со своим соотечественником Евгением Кузнецовым.