Василевский и Кучеров помогли «Тампе-Бэй» выйти в финал Восточной конференции

Новости сегодня - Василевский и Кучеров помогли «Тампе-Бэй» выйти в финал Восточной конференции

«Тампа-Бэй» на своем льду одержала победу над «Бостоном» с результатом 3:1 в пятом матче серии четвертьфинала плей-офф государственной хоккейной лиги (НХЛ). Русский форвард «молний» Никита Кучеров отметился в игре голевой передачей, ставшей для него 6-й в текущем плей-офф. В составе победителей отличились Брэйден Пойнт, Джей Ти Миллер и Антон Строльман. Стивен Стэмкос счет сравнял, а в овертайме триумф Тампе принес Джирарди.

1-ый период остался за «Бостоном». В составе «Тампы» результативной передачей отметился русский нападающий Никита Кучеров.

4-ая шайба влетела в ворота «Бостона», когда там не было вратаря, а шестеро гостей на последней минуте неистово штурмовали ворота Андрея Василевского, который в данном матче отразил 27 бросков из 28. В сегодняшнем розыгрыше Кубка Стэнли в его активе 12 очков в 10 матчах (шесть голов и шесть передач). Встреча закончилась со счётом 3:1. Там «Тампа» сыграет либо с «Питтсбургом», либо с «Вашингтоном».

«Бостон» дошел до 2-го раунда Кубка Стэнли в первый раз с сезона-2013/14. Счет стал 4-1 в пользу «Лайтнинг».

Первая звезда — защитник «Тампы» Дэн Джирарди, забивший победный гол в овертайме в матче с «Бостоном» (4:3 ОТ, 3-1 в серии). Конкурентом будет победитель пары «Вашингтон Кэпиталз» — «Питтсбург Пингвинз». Правда, в третьем периоде после смены вратаря Сан-Хосе заиграл активно и смог отыграть три гола, но в следствии этого Вегас одержал победу 5:3 и максимально приблизился к следующему раунду.